2 мин.

Розанов ты чего? Венгер крут!

ЦСКА вел 2:0 по делу и отлично играл, но Розанов зачем-то решил сказать лишнего и похоже сглазил. Зачем было говорить, что это скорее всего последний сезон Венгера в Арсенале, что это уже явно неудачный их сезон. Ведь Розанов уважаемый комментатор вроде бы разбирающийся в футболе... Уважаю Розанова, понимаю, что болеет - переживает, но ведь можно было помолчать, сначала выиграй - потом говори! Но недотерпел.

Как вообще язык повернулся про Венгера такое сказать, ведь про него каждый год что-то говорят, а он все равно команду выводит и в Европу и потом выступает достойно, уступая только явно более сильным по составу командам. Никто не виноват, что у него нет таких ресурсов, как у Манчестеров. Арсеналу очень тяжело быть выше, но сколько талантов раскрыл Венгер, сколько его крутых воспитанников играет в самых сильных клубах мира! Сколько стабильных хороших сезонов! Венгер не тренер одногодка как некоторые, которые выигрывают сезон, а потом проваливаются, Венгер может редко выигрывает, но он не проваливается! Да и в этом году Арсенал сейчас имеет все шансы выиграть Лигу Европы, а значит опять попасть в Лигу Чемпионов на следующий год! Как этот сезон вообще может быть неудачным после такого? МанСити, Юнайтед, Тоттенхем, Челси уже вылетели из еврокубков, при этом у них состав заметно дороже, выиграет чемпионат Англии МанСити и они молодцы. В Еврокубках же остались только Арсенал и Ливерпуль. Победа в Еврокубке всегда круче чем второе- третье место в чемпионате. Так что у Арсенала еще есть все шансы закончить сезон успешнее того же Челси, Юнайтед и Тоттенхема, которые по составу сильнее и тренеры которых считаются сильнее. Также как и ЦСКА шел бы сейчас выше в чемпионате России еслиб вылетел пораньше, т.к. на 2 фронта сложнее играть гораздо, отсюда и поражение от Динамо.

Его только с Фергюсоном можно сравнивать, большой вопрос, что будет с Арсеналом без него, скорее всего лет 10 барахтаться будет ниже пятого места. Конечно, есть тренеры посильнее, но их по пальцам пересчитать одной руки, ведь надо учитывать, что Арсенал играет в атакующий футбол, а в атаке всегда играть и выигрывать тяжелее, для этого нужны более сильные игроки, чем в оборонительных командах. 

В общем после этой фразы через пару минут Арсенал взял себя в руки и забил, и больше не дал ЦСКА ничего сделать, тем самым подтвердив, что является управляемой, сильной командой, у которой есть стержень, своя четкая игра и философия. Надо уважать соперника!

ЦСКА - молодцы! Розанову пора переосмыслить уровень лидеров чемпионата Англии! Арсеналу успеха и победы в Лиге Европы!