2 мин.

«Авто» - «СКА». Поражение в Питере не забыто!

12 ноября 2018 года. Лидер востока "Автомобилист" приехал в гости к одному из лидеров запада - "СКА". Как много ждали эксперты и болельщики от того матча. Многие говорили о том, что для "Авто" этот матч станет проверкой. Мол, предыдущие игры были сыграны с соперниками второсортными, которые не могут ничего противопоставить команде Андрея Мартемьянова. 

Увы, скептики оказались правы. "СКА" забил 5 шайб, "Авто" ответил двумя. Андрей Мартемьянов сказал о игре следующие слова: "Питерский клуб вышел биться, а у нас люди вышли в хоккейчик поиграть". В общем-то с этим и не поспоришь. О той игре ничего хорошего не скажешь. Да, "СКА" был лучше во всем. 

Конечно, можно говорить об отсутствии Якуба Коваржа, Но вины Сохатского не было ни в одной шайбе. Когда Максим Карпов и Алексей Кручинин "расстреливают" ворота с 70 сантиметров, находясь при этом в полном одиночестве - это провал.

Теперь о матче завтрашнем. Во-первых, на сегодняшний день все здоровы. Есть точечные проблемы, но основные игроки в обойме. Якуб Коварж полон сил и решимости для того, чтобы остановить Гусева и компанию.

Во-вторых - это домашний лед. В Питере играть всегда тяжело. Всем. Но и в Екатеринбурге нашим соперникам редко удаются "легкие прогулки". Из 4 последних домашних матчей против "СКА" - у "Авто" 3 победы.

В третьих - это болельщики. Говорить о наших фанатов можно очень много и долго. Екатеринбуржцы всегда гонят своих кумиров вперед, не жалея ни голоса ни эмоций. 8 января- выходной день. Думаю и надеюсь- КРК "Уралец" будет забит до отказа.

Кстати, продолжается акция "Стань частью "Автомобилиста". Все желающие могли стать частью клуба на один день. Сферы деятельности самые разные: сотрудник пресс-службы, фотограф, участник группы поддержки.

На этот раз попробует свои силы девушка, которая одержала победу в конкурсе ведущих. В общем будет круто, приходите!