1 мин.

«В преддверии игры» от Павла Харапонова

Центральная встреча тура, которая будут транслироваться на общедоступном федеральном канале НТВ. Выбор матча, показываемого на всю страну, казалось бы, предполагает острую борьбу, накал страстей, искусство игры и, конечно же, забитые мячи, ради которых и хочется смотреть футбольные баталии. И что же мы можем наблюдать последние три недели? «НТВшники» как специально выбрали матчи с голыми нулями на табло!

Любая серия когда-нибудь да заканчивается, - скажите вы. Но Рубин – эта та команда, которая в нынешнем сезоне заканчивала матч со счётом 0:0 аж 7 раз, причем 6 из них в гостевых поединках. Пусть это уже и не тот «бердыевский» Рубин, но факт есть факт. Да и Зенит особо не блещет, добытые победы над Крыльями и Амкаром доверия не внушают. Букмекеры, на мой взгляд, явно переоценивают Зенит или недооценивают Рубин (на победу Зенита – 1,42, на победу Рубина – 7,45).

Если взглянуть на статистику, то в последних четырех очных противостояниях казанцы несомненно оказывались сильнее оппонента. Так была добыта победа в первом круге чемпионата со счётом – 2:1. Ну и на закуску скажу еще то, что Рубин в этом сезоне не проигрывал больше, чем в один мяч. А это лишний раз доказывает, что команда из Казани играет в неуступчивый, вязкий и чаще оборонительный футбол.

Резюмируя всё перечисленное выше, в воскресенье в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» нас ждёт упорная и тяжелая игра, где голов, я думаю, будет по минимуму, а возможно и повторение феномена под названием «НТВ. Футбол. 0:0» © Павел Харапонов