2 мин.

«Арсенал» - «Челси»: Превью

Обеим командам нужна победа, чтобы не отставать от лидера. "Арсенал" принимает "Челси" в самом интересном матче тура. Дерби за 6 очков пройдёт в понедельник.

Отрыв "Манчестер Юнайтед", после сегодняшней лёгкой победы над "Сандерлендом", от "Арсенала" увеличился до пяти очков, а от "Челси" уже составляет шесть пунктов. Обе команды отчаянно пытаются идти в заданном "МЮ" темпе. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер на предматчевой пресс-конференции сказал, что его игроки уверены в себе перед домашней встречей с "Челси". В свою очередь Карло Анчелотти заявил: "Мы не хотим, чтобы отрыв увеличивался, поэтому нам важно добиться положительного результата в этой игре. "

Статистика предыдущих встреч на стороне "Челси": они выиграли последние пять встреч между этими командами, последний раз — 2-0 на "Стэмфорд Бридж" в октябре этого года. "Синие" также побеждали в трёх последние поединках на "Эмирейтс", где "Арсенал" в последнее время выглядит менее убедительно после поражений от новичков Премьер-лиги "Вест Бромвича" и "Ньюкасла", а также безвольно проигранной встречи с принципиальным соперником — "Тоттенхэмом".

Но "канониры", несмотря на проблемы в обороне, подходят к этой игре в лучшей форме, набрав 12 очков в последних семи встречах лиги, в том числе четыре победы, в то время как "синие" набрали только шесть очков, выиграли всего лишь одну встречу и опустились на четвертое место.

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба, который забил в ничейном поединке на "Уайт Харт Лейн", будет пытаться продолжить свою удивительную серию в играх против "канониров". Ивуариец забил уже 13 мячей в 13 играх, в том числе пять в трех последних встречах.

Новости команд

Самой хорошей новостью "Арсенал" стало возвращение в строй полузащитника Сеска Фабрегаса и нападающего Робина ван Перси, которые могут впервые с августа начать матч вместе в основе. Пара выходила на замену в проигранной встречи с "Манчестер Юнайтед" в последние полчаса игры, а теперь могут выйти с самого начала на "Эмирейтс".

Также вернулся вратарь Лукаш Фабиански, так что Войцех Щесны, вероятно, вернётся на скамейку запасных.

Остаются в лазарете Абу Диаби (голеностоп), Томас Вермален (ахил), Мануэль Альмуния (голеностоп) и Киран Гиббс (голеностоп).

В "Челси" португалец Жозе Босингва вернется после двухнедельного отсутствия в связи с травмой подколенного сухожилия.

После операции может вернуться полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард, чтобы выйти в основе впервые с августа. Его возвращение пришлось отложить на неделю из-за отмены игры с "Манчестер Юнайтед".

Но Алекс, Юрий Жирков и Йосси Бенаюн по-прежнему остаются зрителями.

Стартовые составы (версия автора):

"Арсенал": Фабиански, Скиллачи, Клиши, Санья, Koсьелни, Аршавин, Сонг, Насри, Фабрегас, Ван Перси, Шамах. "

Челси": Чех, Босингва, Терри, Коул, Иванович, Малуда, Лэмпард, Эссьен, Калу, Дрогбa, Анелька.

Фото: arsenal.taba.ru

Статья: sportpress.by/football/england/12167-arsenal-chelsi-prevyu.html