6 мин.

И кто же фаворит? 3 Часть

Прошёл первый тур Чемпионата Мира, мы с Вами увидели в деле всех его участников, и уже можем сделать некоторые выводы относительно их перспектив. стартовый тур получился очень зрелищным, богатым на голы и события, если честно такого старта Мундиаля я и не припомню. Большинство команд продемонстрировало отличную готовность и заряженность на борьбу, но есть и ряд команд, которые откровенно разочаровали болельщиков. Предлагаю Вам разобрать детально каждую сборную и обсудить её дальнейшие перспективы.

И кто же фаворит? 1 Часть

И кто же фаворит? 2 Часть

 ========================================================

Группа E

Франция - Все привыкли в последние годы, что французы хоть и являются вроде одним из фаворитов, но всерьёз об этом никто не говорил. После памятного финала 2006-го года прошло уж целых восемь лет, а со времён великих побед на ЧМ и ЧЕ так и вовсе уж четырнадцать. Сейчас сборная Франции как то не вызывает особо трепета у соперников, как в те самые года. Но вот данный состав, пускай даже и без Франка Рибери, вполне способен показать достойный результат. Глядя в первом туре на игру французов, возникло двоякое ощущение. Вроде и победа, вроде даже уверенная. Но вот если разобраться, то всё таки сборная Гондураса это не такой уж и сильный оппонент, плюс играющий в меньшинстве, плюс гол с пенальти. В общем вопросов много, надо смотреть дальше. Мой прогноз - выход из группы с первого места и минимум 1/4.

бензема

========================================================

Швейцария - Швейцарцы в последние годы застолбили за собой постоянного участника финальных международных турниров. Впрочем, всё по делу. Игроки сборной показывают неплохой футбол, способны биться и играть до конца, что, собственно, и показал первый матч с Эквадором. Была одержана очень важная победа и теперь всё в руках и ногах игроков. Состав позволяет создавать вариативность в действиях, во всех линях пристутсвую игроки высокого уровня, поэтому можно предположить удачное выступление сборной. Мой прогноз - выход из группы со второго места, а дальше как повезёт.

Сеферович

========================================================

Эквадор - Очень в непростое положения себя загнала команда из латинской америки. Проиграв, по сути, прямым конкрунтам, эквадорцы практически закрыли себе выход в плей-офф турнира. Теперь придётся как минимум обыгрывать Гондурас и отбирать очки у французов, что, прямо скажем, крайне непросто будет сделать. Но Эквадор обладает неплохими скоростными игроками, которые по совместительству хорошие исполнители. Не всё потеряно, надо играть и бороться. Но мой прогноз - 3 место в группе.

Валенсия забивает гол

========================================================

Гондурас - Двоякое ощущение оставили футболисты этой сборной. С одной стороны их становится как то жалко. Всё таки разгром, в первом же матче. Но а с другой вызывали не очень хорошие чувства. Связанно это с их грубой манерой игры. Отсюда и справедливое удаления Паласиоса. Единственного игрока, который мог что-то создать впереди, у ворот французов. И после этого сборная Франции понеслась громить соперника. Очень мрачные перспективы ожидают гондурасцев, играть без своего лидера в следующей игре с Эквадором будет крайне тяжело. Мой прогноз - 4 место в группе.

удаление
Реклама 18+

 

========================================================

Группа F

Аргентина - По поводу аргентинцев, тут даже вопросов быть не может. Явный фаворит не только своей группы, но и одинз претендентов на главный трофей. Во главе с суперзвездой Лионелем Месси эта команда может добиться очень больших высот. Но не смотря на такой набор звёзд, в первом туре с боснийцами пришлось не сладко сборной Аргентине. Выдался довольно тяжелый матч, где могли победить и те и другие. Но тем не менее Аргентина выдержанно, даже где-то на классе, смогла переиграть неуступчивых боснийцев. Решающий гол забил Месси, став, также, лучшим игрокм встречи. Для Аргентины это был, скорей всего, самый сложный матч и оставшиеся две игра не должны стать неразрешимой задачей. И уже следующий игре с Ираном надо решать вопрос с выходом из группы, чтобы в третьем туре дать отдохнуть основным лидерам и основательно подготовиться в плей-офф. Мой прогноз - уверенный выход с первого места и как минимум 1/2 финала.

Месси

========================================================

Иран - Про Иран я, если честно, практически ничего не знал до этого ЧМ, да и сейчас не особо я многого узнал. Конечно, это, наверное, самая слабая команда на всём турнире. Да даже сам главный тренер заявлял, что для них целью является получить удовольствие от участия в таком большом турнире. Думаю, что с этой задачей они точно справятся. Мой прогноз - 4 место в группе.

иранские болельщики

========================================================

Нигерия - На самом деле, я немного удивился, когда увидел результат матча Иран-Нигерия. Я ожидал вполне себе уверенной победы от африканцев, а тут упорная борьба и ничья, как итог. Прчиём безголевая. Хотя Нигеря имеет в своём распоряжении неплохих исполнителей, очень хорошо знакомых российским любителям футбола, таких как Эменике, Муса, Питер Одемвинге. И тем не менее такой не утешающий результат. Если перед чемпионатом я был почти уверен, что Нигерия выйдет со второго места в группе, то теперь я склонюсь в сторону Боснии. Но в очной встрече может быть всё что угодно, поэтому ждём центральный матч группы F между Нигерией и Боснией, там то всё и решится. Мой прогноз - 3 место в группе.

нигерия

========================================================

Босния - Ребята из Боснии показали себя в очень хорошем свете в матче с аргентинцами, довольно большими отрезками они вели игру и не сдавались до последнего. Что и доказывает гол на последних минутах. Я считаю, что сильно повлиял автогол на исход поединка. В другом случае, боснийцы могли бы и зацепится за очки, а то и победить. Но тем не менее, с таким настроем и игрой, эти парни сохраняют очень неплохие перспективы в последующих играх с Нигерией и Ираном. И сейчас являются главными кандидатами, после Аргентины, на выход из группы. Мой прогноз - 2 место в группе, а дальше как повезёт с соперником в 1/8, но и это для них будет успехом.

 

На этом заканчивается третья часть рубрики "И кто же фаворит?".