1 мин.

У каждого своя истина

Спортсмены и тренеры знают, что в заявках на участие в соревнованиях в графе «Спортивный разряд» допускаются сокращения. Так, мастера спорта обычно обозначаются МС.

Однажды при проведении районных соревнований среди учебных заведений в секретариате, просматривая заявки команд, составляли сводный отчет для того, чтобы огласить на заседании начальников команд и судейской коллегии состав участников, уровень подготовленности спортсменов. Учитывая ранг соревнований, особо выдающихся спортсменов не было. Встретились несколько человек с третьим разрядом, два человека со вторым. И вдруг в заявке медучилища оказалось сразу пять мастеров спорта! Главный секретарь аж задохнулся от такого нахальства – уж он-то всех мастеров спорта в республике знал наперечет. И потому срочно вызвал начальника этой команды, чтобы отчитать его за «подставу» или неправильно оформленную заявку.

Тот, бывший военный, выслушав обвинения, очень удивился и ответил, что никаких мастеров спорта он и не вписывал в заявку. Главный секретарь показал ему, что в ней были вписаны мастера спорта. Ответ был неожиданным: «Так это же сокращенное написание «медсестра», МС».

Так вот и разрешился казус, но главный секретарь не удержался и на закрытии соревнований все же отметил, что команда, составленная из МС, в призеры, к сожалению, не попала.