1 мин.

Хоакин Богоссян заключил 4-летний договор с чемпионом Австрии

Хоакин Богоссян наконец перешел в еропейскую команду. Уругвайский нападающий армянского происхождения, в прошлом сезоне удачно выступивший в аргентинском «Ньюэлз Олд Бойз», заключил 4-летний договор с чемпионом Австрии - «Ред Буллом». Об этом сообщает официальный сайт австрийского клуба.

Ранее аргентинские и итальянские СМИ Богоссяна отправляли в итальянские клубы. Наиболее вероятным казался переход Богоссяна в «Лацио». Но футболист оказался в Австрии, где будет выступать в сильнейшей команде этой страны и носить футболку под номером 43. На следующей неделе «Ред Булл» в рамках 3-го квалификационного тура Лиги чемпионов сразится с чемпионом Кипра «Омонией».

Богоссян уже получил право участия в этом матче.

«Ред Булл» - команда-чемпион, и я надеюсь, что помогу им сохранить этот титул. Мне очень нравится Зальцбург, меня здесь очень хорошо приняли. Я могу хорошо продемонстрировать себя в Европе и достичь успехов на международной арене», - сказал Богоссян.

Напомним, что Хоакин Богоссян является претендентом в сборную Армении, и ожидается, что в этом году отметит свой дебют в составе сборной Армении. Футболист хотел выступать за сборную Уругвая, но Оскар Табарес не включил его в список тех футболистов, которые приняли участие в чемпионате мира 2010г.