3 мин.

Спартанец из г.Катерини

Добрый день,уважаемые читатели!Сегодня вашему вниманию я хочу представить человека,который в свои 30 лет 3 раза завоевал золото как Чемпионата Мира,так и трижды становился Чемпионом Европы по панкратиону!Стальной лев из г.Катерини,знакомьтесь-Юрий Тосуниди(26 -08 -1990 г.р,Цихисджвари)

Добрый день,Юрий!Меня также как и вас зовут Юрий,мне очень приятно и я рад что вы согласились ответить на мои вопросы.

Скажите пожалуйста откуда ваши предки? Мои корни понтийские. Они происходят с Трапезунда(Понта).

Откуда родом ваши родители? Мои родители с Кавказа перебрались в Ставрополь(Россия) по работе,а затем с волной в 90-х вместе с другими понтийцами вернулись на родину. Они происходят с Кавказа.Одна из самых высокогорных деревень в Грузии,где преобладали понтийский диалект,традиции и обычаи. Какие понтийские традиции соблюдаются в вашей семье? Традиционные обычаи, которые мы сохранили- понтийский диалект,еда и понтийские танцы. Ваше любимое понтийское блюдо-? Любимое понтийское блюдо- хапсия.

Ваши родители как то связаны со спортом? Мои родители не занимались спортом. Кто был инициатором начала вашего спортивного пути,или вы сами записались в секцию?

С раннего возраста я смотрел много фильмов о Брюсе Ли,я надоедал родителям чтобы записали меня на боевые искусства,и они отвели меня. Где вы делали первые шаги в спорте?

Первые шаги в спорте начались в возрасте 7 лет,и первым видом спорта было карате.

С какого вида спорта начали свои занятия,вы занимались одним или несколькими видами спорта?

Я начал с карате,позже занимался дзюдо и кикбоксингом,а теперь занимаюсь панкратионом.

Кто был первым вашим тренером?

Первым тренером был Топалидис Яннис. В каком клубе вы занимались когда стали профессионалом? Гимнастикос силлогос "Олимпиос" г.Катерини. 12.Я занималс профессионально последние 6 лет с одним тренером.

Перечислите все ваши достижения,титулы,даны во всех видах спорта Я выиграл 14 золотых медалей Чемпионата Греции, 3 золотых медали Чемпионата Мира, 3 золотых медали Чемпионата Европы в панкратионе, 7-е место в Мировом карате. Кто был ваш самый принципиальный соперник? Соперник,которого я хотел победить,и я его победил, был россиянин,из-за его хорошего уровня,он был спортсменом,который в предыдущие годы побеждал многих. Самая значимая победа для вас за всю карьеру? Золото Чемпионата Мира в Италии в 2016 году, потому что в тот же день я победил лучших спортсменов в своей категории.

Самое обидное поражение в вашей карьере-?

Худшее поражение было,когда я был маленьким, потому что в борьбе сломал нос.

Вы задумывались о тренерской деятельности или вы уже тренируете?

Я работаю тренером, но нахожусь на начальной стадии.У меня еще нет опыта наставников,которые делали бы это годами. Другое спортсмен и другое тренер.

Что вы взяли от ваших тренеров чтобы в будущем могли применить как наставник?

Я получил от своего тренера дисциплину и основные принципы,и я стараюсь научить им маленьких детей. Хорошие базовые техники. Дисциплина и много терпения и настойчивости.Безусловно многочасовые тренировки.

Кто для вас пример для подражания как человек,как спортсмен и как тренер?

Мои родители - образец для подражания как люди. Мой тренер - образец для подражания как наставник, Брюс Ли - образец для подражания как спортсмен.

Какие качества нужны чтобы стать хорошим спортсменом?

Не знаю.

Может быть, простая гимнастика для себя,не профессионального уровня.

Ваш девиз по жизни-?

Требуйте многого от себя и ожидайте меньшего от других.

Ваши пожелания будущим и действующим спортсменам

Спорт-это здоровье,и все дети должны заниматься спортом профессионально или заниматься для себя.У них будет лучше имунная система для болезней, снижение веса, развлечений и укрепления.