2 мин.

Арсенал - Милан. Коротко

Верю в то, что Арсенал способен соорудить 4 мяча, но не верю, что не пропустим. 

Если выйдет Гиббс - то 80% гол прилетит слева. Я смотрел на днях Match of the Day, смотрел хайлайты прошлого матча Лиги, когда нам забивали. И знаете, на общем плане четко видно, что линия обороны, когда соперники подходят к штрафной - у нас три человека: Санья-Кос-Вермален. Где бегает в это время Гиббс - неизвестно, но дыра слева очевидна.

 Очень надеюсь на игру на контараках, т.к. в этом случае в линиях Милана появятся разрывы, что очень благоприятно для забегов наших вингеров. Это принесет результат, если из центра будут проходить разрезающие передачи на ход вингерам на фланги или в прорыв. По большому счету этот пас могут соорудить и Сонг и Росицки, но кажется мне, что Сонг будет занят, а Росицки еще неизвестно в каком состоянии.

 Условный луч надежды есть в третьем хаве, но до сих пор неизвестно – кто это будет. Но совершенно точно – я бы не выпускал туда Чемберлена. Парень молод, опыта чуть – и закрыть его в центре можно. Разве что он постоянно не будет уноситься на фланги. Но тогда Сонгу и Томашу об атаке думать будет некогда. Эх, туда бы Аршавина запихнуть - он в ЛЧ еще как может.

В принципе, там и РвП может поиграть, если высматривать вариант с другим нападающим на острие, но Венгер никого не наигрывал и ротацию нападающих не проводил вовсе. Поэтому этот вариант возможен, но довольно фантастичен.

 Еще есть момент, что наши вингеры с шансом 50/50 могут выдать отличный матч, а могут пробежать все поле и отдать пас защитнику. Надеюсь, что сегодня Уолкотт и Жервиньо будут в своей тарелке. Потому что в другом случае, если не брать в расчет феномен ван Перси – нам ничего не светит. У нас ужасные позиционные атаки - Милан же хорошо защищается, ну а наши стандарты даже аутсайдерам вреда не наносят.

 На мой взгляд, матч и победа в нем будет важна не столько для дальнейшего прохода в самой Лиге, сколько для продления победной серии на характере. Да, есть нюанс, что характер в последнее время проявляют только два-три человека в команде, да и фартит нам дико, но везет тому, кто везет. И эта победа позволит подойти к следующему матчу в еще лучшем настроении. А там раздражитель, хоть и без Бартона, неплохой. Тот матч все помнят.

В общем, будем смотреть и верить. Верить в то, что Арсенал пройдет дальше – наивно, но верить в победу – обязательно.