2 мин.

Все танцуют локтями. Молодежная сборная России в полуфинале ЧЕ

Главное открытие в молодежной сборной России этого года это даже не Рогожкин, а то, что молодежные команды нашей страны могут выходить и побеждать соперника с помощью настроя и уверенности в себе. Сборная Турции заняла первое место в своей группе, но против команды Кисурина сегодня не имела ни шанса. После «+19» в первой четверти хотелось уже смотреть, с кем россияне будут играть в полуфинале в субботу.

Со стороны «молодежка» кажется отличным коллективом и этим даже напоминает главную команду страны. Предматчевый ритуал тому лишнее подтверждение. По-моему, выглядит очень круто.

http://instagram.com/p/b8bRTAJsh0/

Денис Захаров набрал в этом матче 24 очка, в очередной раз был настоящим лидером коллектива и уверенной игрой порой напоминал другого ученика своего первого тренера Виктора Шведа.

В послематчевом интервью, правда, Денис дал понять, что продолжает и знаменитое дело Виталия Фридзона.

Еще, конечно, снова надо рассказать про Гуди. Саша играет с травмой, с которой по идеи в баскетбол не играют. В понедельник в матче с Францией ему рассекли бровь, и доктор зашивал ее прямо во время игры без анастезии. Он продолжил играть в том матче, а сегодня снова был одним из самых полезных в команде. Настрой и бойцовские качества Гудумака в числе главных оружий молодежной сборной России.

В субботу в 21.15 по Москве молодежная сборная России сыграет в полуфинале с победителем пары Италия – Литва. Это стоит посмотреть на сайте livebasketball.tv, точно будет очень интересно, а может, еще и очень приятно.