Россия – Эстония. Каллевалы

Знаете, что будет действительно остроумным при рассказе о матче сборной Эстонии по любому виду спорта?

И ведь даже шутить по началу игры не хотелось. Задняя линия вполне себе подвижная, впереди народ тоже бегает хорошо. Размера, правда, не хватает – наш любимец Калле почему-то за обеденным столом проводит в несколько раз больше времени, чем на площадке. Но размер не имеет значения в матче со сборной России. Словом, первые минут 5-6 я не понимал, в чем подвох.

Оказалось, что это просто время, которое требуется россиянам, чтобы войти в игру. Дальше команда Соловьева начала опережать эстонцев на обоих концах площадки практически в каждом эпизоде. Двузначное преимущество появилось во второй четверти, и единственной интригой в матче оказалось потенциальное появление на паркете эстонского великана.

Калле забил в начале финальной четверти. К тому времени, россияне вели уже 20 очков, и можно было заканчивать.

Хорошо, что первая игра была с одной из самых слабых команд на турнире.

В пятницу в 16 часов по Москве Россия сыграет с очень атлетичной сборной Украины, в которой есть доминирующий центровой. С завтрашнего дня и до конца чемпионата основной тактикой соперников России будет «играть вниз».

Тем временем, в первом же матче турнира в Краньске Горе произошел большой сюрприз. Немецкий порядок на 4-й минуте матча потерял Даниэля Тайса из-за травмы лодыжки, но все равно одолел французский класс. Тем интересней.