1 мин.

Викторина с билетами на Евро-2012 от Continental. Двенадцатый вопрос

Наша викторина неумолимо движется к суперфиналу с двумя билетами на чемпионат Европы, и возможностей попасть туда осталось всего три. Сегодня мы задаем очередной вопрос и выясняем, кто правильно ответил на предыдущий.

В прошлый раз мы попросили вас назвать турнир Евро, на котором разница в возрасте между самым молодым и самым возрастным игроком в заявке сборной СССР/СНГ/России была наименьшей. Вариантов было огромное количество, но правильный появился далеко не сразу.

Меньше всего разница между этими «полюсами» была на ЧЕ-1988. Самым старшим в заявке был Тенгиз Сулаквелидзе (23 июля 1956), самым младшим – зенитовец Сергей Дмитриев (19 марта 1964). Разница между ними составляла всего 7 лет, 7 месяцев и 26 дней. Почти столько же – но все же на неделю больше – разделило на ЧЕ-1960 тридцатилетнего Льва Яшина и молодого Гиви Чохели.

Итак, победителем одиннадцатого раунда становится пользователь stir.

А двенадцатый вопрос, по традиции, в 12.00 по московскому времени. Не зевайте!

(О правилах и схеме проведения викторины можно прочитать здесь, о некоторых важных деталях мы писали вот тут.)

UPD.

Итак, вопрос номер двенадцать:

Один из экс-тренеров грозненского «Терека» рано блеснул на профессиональном уровне в качестве игрока и даже стал самым молодым футболистом одного из чемпионатов Европы. Однако и закончил играть он тоже рано – из-за травмы, нанесенной соперником, фамилию которого вам нужно назвать.