3 мин.

Монако – Ювентус. Синьора созрела

Матч между Монако и Ювентусом лично я ожидал с большим интересом, противостояние двух абсолютно разных команд: молодость против опыта, одна из лучших атак против лучшей обороны, романтика против прагматизма.

монако ювентус

На деле же Ювентус показал свой класс, спокойно и уверенно разобравшись с монегасками. В первые минут 20-25 показалось, что Монако способен сокрушить туринцев и даже направил игру в нужное для себя русло, играя на встречных курсах. Но оказалось, что Юве просто дал сопернику выплеснуть свою стартовую энергию и заряженность, а потом успокоил игру и сделал свое дело. Как всегда спокойно и без паники. Второй тайм прошел по схожему сценарию, стартовая активность хозяев, а потом контроль и наказание от гостей. Недоработка Бакайоко в первом голе (хотя контратака Ювентуса была великолепна) и недопонимание Глика с Субашичем во втором, результат сделан. В этой паре наверное все даже более очевидно, чем в мадридском полуфинале, отыграться с 0:2 в гостях у Юве практически нереально.

буффон мбаппе

В этом сезоне, конечно, еще все возможно и Монако в ответном матче способен на чудо, но у этой команды все впереди. Отличная молодая команда, которой нужно набраться опыта и заматереть, главное не распродать все свои активы.

монако

А Ювентус созрел для больших свершений, что подразумевает, конечно, победу в Лиге Чемпионов. Если еще в позапрошлом финале против Барселоны и прошлогоднем противостоянии с Баварией было видно, что Юве прыгает выше головы и все таки уступает в уровне и классе, то сейчас такого уже и близко нет. В Серии А команда играет с огромным запасом прочности и добывает нужный результат на классе, даже в матчах с основными преследователями - Наполи и Ромой, иногда позволяя себе осечки в виду расслабленности (недооценке соперника, слабой мотивации и т.д.), присущие грандам.  Но свой настоящий уровень Ювентус показал в четвертьфинале с Барселоной. Не было никакой паники, все было четко и дисциплинированно, играли равные по классу команды.

Даже потеряв Погба, команда не стала слабее и обладает прекрасным составом. 

ювентус

В воротах легендарный Буффон, который подтверждает свой высокий уровень не былыми заслугами, а здесь и сейчас и надежный сменщик в лице Нето.

Оборона – это просто блеск! Защитники на любой вкус и под любую расстановку и соперника. На флангах атакующий Дани Алвес, трудолюбивый и неуступчивый Лихтштайнер (который, по моему мнению, должен был играть на против Барсы, но… Дани Алвес сами понимаете))), перспективный, но уже топовый Алекс Сандро, универсал Асамоа, в центре стена в виде дного из лучших защитников мира Бонуччи, настоящий воин Кьеллини, а также надежный Барцальи (который при необходимости может сыграть и на фланге), отличный защитник Бенатия и перспективный Ругани.

Полузащитники на любой вкус – в центре опытные и классные Хедира, Пьянич и Маркизио, на флангах быстрые и неуступчивые Куадрадо и Манджукич (сейчас именно полузащитник), молодые Лемина и Пьяца, крепкие Стураро и Ринкон, плюс наверное половина защитников может так же сыграть в середине поля.

Реклама 18+

В нападении великолепный Дибала и просто монстр Игуаин. В этой линии присутствует небольшая нехватка исполнителей на подмену, по сути это юный Кин и перевод Манджукича, но на данном этапе сезона, если все обойдется без травм и дисквалификаций, это не так важно, остались только важнейшие матчи, а в них будет играть основа.

Ювентус действительно созрел. Сможет ли кто-нибудь им возразить?

ювентус