4 мин.

Инфографика «Айлендерс»

Рассмотрим статистику выступления «Айлендерс» за 82 матча регулярного сезона 2016/17

Продолжая подводить итоги сезона для «Айлендерс», сегодня осветим итоговую статистику команды.

Данные по результатам матчей в зависимости от ситуаций забитых и пропущенных голов, бросков, арены и периодов. 

 

дома-гости

Первую половину сезона «Айлендерс» имели плохую статистику побед на выезде - 25%. К концу сезона команде удалось исправить эту ситуацию до 46%. 

На домашнем льду «Айлендерс» весь сезон играли лучше, чем на выезде, но в конце сезона было 5 подряд проигранных матчей дома, что снизило показатель побед с 60% до 54%.Лучшее остальных дома играют соседи по дивизиону: «Вашингтон» и «Питтсбург» более 80%.

 Следующе три графика предлагаем рассматривать в совокупности.

забито-пропущено

Структура количества забитых и пропущенных шайб однотипная. Т.е. в среднем количество матчей, где команда пропускает, например, 2 шайбы соответствует количеству матчей, где было забито 2 гола.(28% и 26% соответственно) 

забито

Разумеется, что, забивая больше голов, у команды выше шансы на победу. «Айлендерс» забивая 4 и более голов (что бывает в 35% встреч), команда побеждает в 79% таких матчей. Забив 2 и менее гола, победы были только в 12% (это 4 матча за 72 игры). Т.е. для победы «Айлендерс» нужно минимум 3 гола. Это один из самых плохих показателей в лиге. Например, у «Оттавы» 18 побед, для которых было достаточно забить 2 и менее голов.

 

пропущено

Обратная ситуация для «Айлендерс» по пропущенным голам. Если соперник забил команде 4 и более голов, то побед в таких матчах было совсем немного (3-20-2). Пропустив 2 и менее шайб у «Островитян» очень хороший показатель побед (33-3-4), т.е. пропустить пару шайб для команды некритично, их отыгрывали. 

 Далее идут результаты матчей «Айлендерс» в абсолютном значении (количество матчей).                        

по периодам

 Ведя в счете после двух периодов команда ни разу не проиграла в основное время и одержала 30 побед. Проигрывая после второго периода победить удалось в 4 играх.

 

броски

Между количеством бросков и победой далеко не всегда можно обнаружить взаимосвязь. «Островитяне» наносили больше бросков в 34 матче, победой из которых закончились 19. Соперник чаше бросал в 42 матчах, и в этом случае «Айлендерс» победили 19 раз.

 

голы

 «Айлендерс» открыли счет в 44 играх, соперник 38 играх. В случаях, когда «Островитяне» забили первыми они побеждали чаще, было 27 побед.

 

дивизионы

 Недавние поражения от «Виннипега» и «Нэшвилла» снизили среднее количество набора очков по Центральному дивизиону. Ранее именно против команд Запада «Айлендерс» набирали большее количество очков. Поражения от команд Атлантики напрямую снизили шансы на плей-офф, т.к. очки были отданы непосредственным конкурентам за путевку в ПО.

Если у Вас есть вопросы и пожелания по статистическим данным, то будем рады обсудить в комментариях и дополнить инфографику. 

 Наша группа VK