2 мин.

«Айлендерс» и ПО

После каждого игрового дня ситуация с выходом команд Востока становится все яснее.

После сегодняшних ночных матчей «Каролина» проиграв «Миннесоте» 3:5 потеряла шансы на ПО, а победа «Бостона» над «Тампа-Бэй» 4:0 обеспечила «Мишкам» место в плей-офф. Поэтому этих двух команда уже нет в нашей таблице.

 

3 матчаа

Если вы задаетесь вопросом, почему при равенстве очков у «Бостона» и «Оттавы» (по 94), да и матчей у «Бостона» сыграно больше (80), чем у «Оттавы» (79), они ниже в таблице, а место себе обеспечили?

Этому способствовало большее количество побед в основное время и ОТ. Сейчас у «Бостона» 42 победы, а у ближайших преследователей менее 38, и это за 3 матча до конца регулярного чемпионата. Т.е. команды могут догнать по количеству очков, но в любом случае будут ниже в таблице по этому показателю.

Для «Айлендерс» все последние игры очень важны. И несмотря на то, что казалось бы, три подряд поражения и победы конкурентов должны были отбросить «Островитян» подальше от зоны плей-офф, команда еще имеет теоретические шансы, а именно:

  • «Айлендерс» нужно минимум 5 очков в т.ч. 2 победы в основное время и ОТ, чтобы «выбить» «Торонто», которые должны проиграть в основное время все свои три матча. При равенстве очков и побед в основное время и ОТ, у «Айлендерс» преимущество в личных встречах (2 победы и 1 поражение)  

  • Если «Оттава» проиграет все свои матчи в основное время, то «Айлендерс» должны победить во всех трех (6 очков набрать) и минимум 2 победы должны быть в основное время или ОТ. Т.к. перевес личных встреч на стороне «Сенаторов».

Если эта неопределённость продлится еще несколько матчей, то в своей последней игре против «Оттавы» для «Айлендерс» все и решится.

Для команды уже давно начался плей-офф, но именно сейчас любое поражение «отбирает» у «Айлендерс» шансы на ПО. Можно сказать, что счет в серии был 3:0, сейчас для «Островитян» стал 3:1 или 3:2. А если будет еще 2 победы, то счет может быть 3:3 и уже 7-й матч будет дома против «Оттавы». Так что, прочувствуйте плей-офф. Надеемся, что это будет тренировка.

Полное расписание для оставшихся матчей команда плей-офф и претендентов Востока. 

по 3