2 мин.

Черногория - Россия

Решил и я отнять у вас 5 минут из жизни, так как не увидел/не услышал свои мысли в статьях, выступлениях официальных лиц, журналистов и спортсменов. Да, да я про Черногорию и то, что почитатели Лурка называют «ногомячом».

Не буду краток:

  1. Матч действительное нужно было прекращать сразу после меткого броска в Акинфеева. Трактовать регламент можно по разному, но странно слышать от Капелло: «Делегат решил продолжить матч. Мы не могли просто взять и отказаться от выхода на поле». Вывод: на будущее надо скорее разобраться, кто и за что должен отвечать, а то российско-украинский финал в ЛЕ ещё пока никто не отменил.

  2. Да, кстати, делегаты, чиновники и вот это всё: «Ау! Защитнички!», как говаривал Василий Уткин. Вывод: как обижали наших (что спортсменов, что туристов, хотя некоторые и сами кого хочешь, обидят), так и продолжают.

  3. Надо сознаться самими себе, наши подсознательно ждали повторного косяка от трибун, особенно после пенальти. Да, в сторону Комбарова кинули топором/зажигалкой/ножом (нужное подчеркнуть), но он так «радостно» за неё схватился, что футболистам Черногории это мигом показалось нарочито, от этого и была вторая заворушка. Вывод: ну не хотели наши играть! Не бились они за Игоря и страну, как того от них ждали, раз уж продолжили!

  4. Такую Черногоию, с таким количеством моментов мы обязаны обыгрывать, иначе на Евро нам устроят «кино и немцы». Да и на Евро ещё выйти надо! Вывод: ждём конца отбора, но игра сборной малоэффектна и малоэффективна.

  5. Да, Кеша, получил ни за что, ни про что, суки замочили, но и нельзя отрицать, что с 50 метров, через сетку, в толпе, которая кричит и скачет,не москали ведь, попасть в двигающегося человека… фартануло, к успеху шёл! Да, виновен ещё и как, кидал в сторону вратаря на поле, но вряд ли имел цель попасть в него, да ещё и в голову. Вывод: бросок – хулигантсво, попадание - несчастный случай.

  6. Все центральные и не очень каналы, конечно, раскудахтались про американский заговор и неподобающее поведение цивилизованный Европы и т.п., но напрочь забыли про выходки болельщиков в РФПЛ и регулярные матчи без зрителей в еврокубках! Вывод: пословица про бревно и глаз.

Принять извинения, забрать в кабинетах три очка, и готовиться к следующим играм.

С сигаретой в зубах рассказывать про вред курения не авторитетно как-то. Давайте научимся на чужих ошибках, чтобы потом не краснеть на ЧМ.