2 мин.

О том, почему люблю

Мое знакомство с биатлоном произошло, если не ошибаюсь, в 2009 году. Ох, да, это было не самое приятное знакомство,чего уж скрывать.

К тому времени я уже была погружена в мир спорта полностью, но спорт этот был летним.

Футбол, плавание, легкая атлетика - всё это было мне безумно интересно и каждой трансляции я ждала с нетерпением.

Но пришла зима, так уж устроена природа в нашей стране.

На то чудесное время канал "Россия 2" назывался "Спорт". Приходя с учебы, я по привычке нажимала кнопку 8 и смотрела что же интересное там на этот раз.

Но там был биатлон...Кстате, на том момент я не знала ни о существовании данного вида спорта, ни о том, что он из себя представляет.

Ох, помню свои эмоции, когда включаешь ТВ, а там вечно эти лыжи-стрелялки и прочая ересь. Да, да, на тот момент ничем другим, кроме как ересью мне это не показалось.

По причине отсутствия любого интересного и более менее адекватного контента на нашем ТВ, так я и оставляла на экране телевизора эти палки-стрелялки.

По причине отсутствия других интересов на тот период времени, я начала вникать во всю эту биатлонную "кашу". Как оказалось позже, вникла так, что прировняла слово любовь к данному виду спорта.

Конечно, по началу было не просто. До меня долго доходило, кто на каком месте,и что вообще происходит. Все эти shootings, laps  и прочие английские словечки. 

Точно же! Вспомнила, дело происходило в Паклюке,то бишь в Словении.Помню, что бежали женщины. Помню, как некто из телевизора выкрикивал слова поддержки Слепцовой. Последняя тогда, что-то там выйграла. 

Под что-то там я подразумеваю масстарт, или пасьют, или индивидуалку, да не знала я тогда, что столько разных видов гонок в этом виде спорта.

Во мне начал проявляться интерес и очень кстате, ведь 2010 год был олимпийским!

Я изучала спортсменов, их биографии, достижения. Во время Олимпийских Игр в Ванкувере я подсадила пару человек на биатлон. Мы вместе вставали в часа 4 утра, созванивались и смотрели гонку. Не помню, как я тогда училась, но школу закончила.

Внутри меня начали просыпаться фанатские чувства к этому виду спорта. В каждой последующей гонке мне хотелось самой встать на лыжи и связать свою жизнь с биатлоном.

Логично предположить, что следующего сезона я ждала с огромным нетерпениеми вот это уже повторяется около 6 лет.

Я иногда желею, что жениться можно только на людях, будь такой закон, я бы вышла замуж за биатлон;D Нет, я не сумасшедшая!!!

Сейчас осталось около месяца до Олимпиады в Сочи и писать про то, что было со сборной за все эти годы нет смысла. Преданный болельщик сам все видел и знает.

Я как человек влюбленный в биатлон, не смотря на все, буду верить до конца, что дома мы возьмем своё!