Игра в Грозном

Получилась довольно жаркой.

Много борьбы

Команды сразу начали игру с борьбы, которая продолжалась до конца встречи. Уже на 10 минуте, при столкновении, игрок Оренбурга - Мишкич получил травму и был заменён на Чиркина. Команды боролись за каждый участок поля и не щадили себя. К концу встречи дошло даже до потасовки, но быстро всё было урегулировано.

Так же было много верховых единоборств, где победителями часто выходили высокорослые игроки Оренбурга и подбор мяча часто оставался за ними. Собственно, гол Оренбурга был забит после подачи.

Большое количество ошибок

Очень. Очень много было ошибок со стороны двух команд. Неточные передачи и потери мяча в простых ситуациях сильно тормозили игру в атаке. Команды буквально дарили друг другу мячи по очереди. Во втором тайме всё конечно стало лучше, но было такое чувство, что игроки находятся на сборах и только привыкают друг к другу.

В общем, эту игру Бубнову лучше не показывать.

Для Рахимова это игра стала 250-й в Премьер-Лиге

Плотная игра в обороне

Оренбург в очередной раз продемонстрировал умение играть в обороне. При любом подходе к штрафной игроков Ахмата ждал прессинг и закрытие всех свободных зон. Поэтому игрокам ничего не оставалось как подавать(где ждали высокие защитники Оренбурга) или бить с дальней дистанции(что не очень эффективно).

Но игра в обороне всё-таки была далека от идеала. У Оренбурга были провалы в обороне после которых Ахмат имел неплохие шансы забить, но плохая реализация и Фролов не давали этому осуществиться.

Боязнь потери

Очень часто в нашем чемпионате команды после забитого мяча садятся в оборону и отдают инициативу сопернику. Этот матч не стал исключением. После забитого мяча в первом тайме Ахмат конечно имел моменты, но стал играть более осторожно, а во втором вообще отдал Оренбургу инициативу, чем они и воспользовались.

Оренбург так же, по началу, имел возможность забить второй, но, когда пыл угас и оставалось играть 10-15 минут, оренбуржцы подсели в обороне и отдали инициативу грозненцам. За что могли и поплатиться, как это было в игре с Краснодаром.

Понятно, что это тенденция нашего чемпионата, но зачастую, отдав полностью инициативу сопернику, команды сильно зажимаются и пропускают обидный гол в концовке.

В целом игра получилась равной и команды имели равные возможности выйти вперёд, но не реализовывали свои моменты.

Ничья вполне справедливый результат для этой игры.

"Ахмат" (Грозный) - "Оренбург" 1:1 (первый тайм 1:0)

Голы: Анхель, 22 - Афонин, 67