Ибрагимович - Лукаку...Что произошло между игроками?

Вторник. 26 января. 20.45 по местному времени. В Италии одно из самых захватывающих и эмоциональных дерби во всей Европе. В этот день все любители футбола по всему миру отложили все дела и уселись перед телевизорами чтобы насладиться прекрасной игрой! Что же за матч охватил такой ажиотаж? Верно, это противостояние двух итальянских грандов с одного города.. "Милан" против "Интера"!

На протяжении всей футбольной истории дерби между "Россонери" и "Нерадзурри" всегда отличалось особым характером игры. Эмоции, страсть, голы, жажда победы... и все это продолжалось вплоть до финального свистка. Эта игра не стала исключением и уже к концу первого тайма на поле разгорелась настоящая война между форвардом "Интера" Ромелу Лукаку и нападающим "Милана" Златаном Ибрагимовичем.

В концовке первого тайма встречи защитник «Милана» Алессио Романьоли сфолил на лидере "черно - синих" Лукаку, что вызвало недовольство бельгийца и разбирательством с капитаном "красно - черных". Ибрагимович решил защитить своего партнера по команде и присоединился к спору. Как сообщает Sport Mediaset, швед сказал Лукаку: «Иди занимайся своим вуду-дерьмом, маленький осёл». На это форвард "Нерадзурри" ответил: «Хочешь поговорить о моей матери? Сукин сын». Арбитр встречи дал обоим игрокам по жёлтой карточке, но на этом футболисты не остановились. Словесная перепалка между двумя габаритными нападающими только возрастала. После ввода мяча в игру, главный арбитр Паоло Валери, видя, что обстановка начинает накалятся, решил не добавлять время к первому тайму и отправил команды в подтрибунное помещение. Форвард "Милана" уходя в раздевалку звал своими жестами Лукаку в раздевалку для выяснения отношений. Сам же Ромелу рвался на всех порах через всех игроков, которые его останавливали, чтобы поговорить со Златаном наедине.

К началу второго тайма страсти утихли и игроки поприветствовали друг друга с улыбкой на лице. Стоит отметит, что Златан все же был удален с поля получив вторую желтую карточку за фол в середине второго тайма при счете 1-0 в пользу "красно-черных".

Итог: "Интер" играя в большинстве сумел переломить ход встречи и вырвать победу забив два гола (один из них на счету бельгийского нападающего).

Интересный факт. На 75-ой минуте матча, главному арбитру матча - Паоло Валери, потребовалась замена по причине травмы. Такого в мировом футболе болельщики не видели очень давно. Миланское дерби своим накалом страстей не щадит никого..