2 мин.

Тоттенхэм - Ливерпуль. Анонс матча АПЛ

Несмотря на то, что "Ливерпуль" продолжает неприятно удивлять своих болельщиков, в пяти последних матчах чемпионата набрав всего три очка и забив один гол, именно мерсисайдцы считаются главными фаворитами встречи на новом стадионе "Тоттенхэма". Команда Моуриньо также не пример стабильности, "шпоры" чередуют хорошие, качественные матчи с не очень убедительными, хотя на фоне подопечных Клоппа выглядят все же интереснее.

В прошлом туре Премьер-лиги "красные" уступили "Бернли" 0:1. Не просто неожиданная неудача "Ливерпуля", а действительно невообразимая. На своем поле с вполне удобным соперником и полным преимуществом на протяжении всего матча, все же, подопечные Юргена Клоппа не смогли одержать домашнюю победу.

На прошлых выходных мерсисайдцы в Кубке Англии проиграли "Манчестеру Юн." 2:3, в очередной раз показав свои слабости. Единственная победа в последнее время над "Астон Виллой" (4:1) - 8 января и опять же в Кубке, при том, что в команде соперника на поле сыграли игроки молодежного состава(U-21).

"Тоттенхэм" не проигрывает с 20 декабря прошлого года, когда "Лестер" оказался сильнее "шпор" 2:0. Серия из восьми матчей без поражений у "Тоттенхэма", шесть из них победные. В 19-м туре чемпионата команда Моуриньо обыграла "Шеффилд Юнайтед" 3:1, а три дня назад в Кубке Англии справилась с "Уикомбом" 4:1.

Единственной претензией к "Тоттенхэму" в последних матчах может быть ненадежность в обороне – в трех последних матчах пропускали лондонцы. При этом, важно отметить, что у "Хотспур" показатели пропущенных мячей одни из самых лучших в АПЛ, меньше пропускает только лидер турнира - "Манчестер Сити".

"Ливерпуль" регулярно обыгрывает "Тотенхэм" в последние годы. В декабре 2020-го со счетом 2:1 на "Энфилде" красные были немного сильнее. А в январе прошлого года в столице подопечные Клоппа за счет единственного гола Фирмино одолели "шпор".

Серия из шести побед над "Хотспур" в активе у "красных". Лишь в феврале 2018-го была зафиксирована ничья между командами – 2:2. А победить неудобного соперника "Тоттенхэм" последний раз смог еще в октябре 2017-го (4:1). Больше трех лет без побед.

Сегодня нас точно ожидает очень захватывающий матч, тем более, что "красным" очень нужна победа в этой игре. Болельщики клуба уже в социальных сетях начинают распространять фразу "А не сочтены ли дни Юргена на посту главного тренера Ливерпуля?". Для всех игроков и в особенности для немецкого специалиста, сегодняшняя победа над крепкой командой Жозе, немного облегчит проблемы, которые настигли клуб в последние месяцы.