6 мин.

Обзор PPV WWE Royal Rumble 2017

Доброй ночи, доброе утро, добрый день друзья! Сегодня начинается дорога на РэслМэнию.

Обзор будет не подробным, так как смотрю шоу в прямом эфире и не успею всё описать, но попробую.

Пре - Шоу.

Первый матч.

Бекки Линч, Никки Белла и Наоми против Алекса Блисс, Микки Джеймс и Наталья

В начале матча все девушки забрались на ринг и команда Бекки провела все вместе три суплекса соперницам.

Наталья сделала суплекс Бекки за рингом. 

Ничем не примечательный женский матч. В концовке типично для таких командных матчей пошел поочерёдный замес с вылетами за ринг, на ринге легальные остались Алекса и Наоми. Наоми провела "Летящий Чак" с третего каната и удержала блондинку.

Победители: Бекки Линч, Никки Белла и Наоми.

Второй матч. Сезаро и Шимус (ч) против Клуб (Люк Галлоуз и Карл Андерсон)

За командное чемпионство RAW

Хороший командник. Начали довольно активно с попеременным доминированием. Сезаро сделал 619. В концовке Клуб хотел провести Меджик Киллер Сезаро, но Шимус спас его, а затем выписал мощный Броуг Кик судье. Немного позже Клуб всётаки провели Меджик Киллер, но уже Шимусу, после Сезаро выкинул с ринга Галлоуза, а Андерсон свернул Швейцарца.

Победители И НОВЫЕ КОМАНДНЫЕ ЧЕМПИОНЫ RAW: Клуб.

Третий мачт. Саша Бэнкс против Найи Джекс.

Матч прошёл с доминированием Джекс. Саша весь матч пыталась обхитрить Найю и завалить её, но не вышло.

Победитель: Найа Джекс после Самоан Дропа.

До основного карда остаётся 20 минут!

За кулисами интервью со Стефани Макмен. Она обещает разборки с Роллинзом завтра на RAW, а сегодня, на РР Сету запрещано появляться.

А за 7 минут до конца пре-шоу на ринг идёт Шон Майклз. Он немного зарядил публику и попросил громче поддерживать участников шоу.

Основной Кард.

Первый матч. Шарлотта (ч) против БэйлиЗа женское чемпионство RAW. Начало матча прошло под полным доминированием Шарлотты. Она начала драконить Бейли и ее фанатов и тогда любительница обнимашек завелась. Бейли прыгает летящим локтем. Удержание - до 2-х. Шарлотта фиксирует четверку (у нее разбита губа), но держится за канаты и судья это замечает. Шарлотта прыгает с третьего каната мунсолтом, который Бейли встречает коленями. Удержание до 2-х. Шарлотта продит победный Естественный Отбор на аппроне и удерживает Бейли. Победитель: ПРЕЖДНЯЯ чемпионка женщин RAW Шарлотта.

А к рингу опускается акулья клетка, а это значит... Второй матч. Кевин Оуэнс (ч) против Роман РейнсМатч без дисквалификации за чемпионство Вселенной WWE. Крис Джерико подвешен над рингом в акульей клетке. 

Романа сильно букают. Крис Джерико долго не хочет заходить в клетку и они с Оуэнсом нападают на Рэйнса. Роман отбивается и закидывает Криса в клетку. Клетка поднимается метров на 5 над рингом. Матч переносится в зал, рестлеры бьют друг друга о столы иноязычных комментаторов. Возвращаются к рингу, КО достает из под ринга очень много стульев и строит из них пирамиду. Поломать пирамиду из стульев пока не получается, Рейнс достает стол, но получает нейкбрейкер, удержание до 2-х. Роман за рингом раскладывает стол, Оуэнс укладывает его на стол после двух суперкиков, забирается на третий канат и проламывает стол фрог сплешем на Рейнса. Оуэнс достает еще пару стульев, наносит ими несколько ударов и один стул ставит между подушек в углу ринга. Кевин встречает Рейнса суперкиком и толкает его в стул в углу ринга. Джерико бросает лучшему другу костет, тот пародирует Романа, хочет провести Супермен Панч, но самоанец блокирует, пытается снять костет, не получается и Кевин всетаки проводит Супермен Панч костетом. Оуэнс раставляет стул и пытается сделать бомбу на стул, но Роман реверсирует это в Самоанский дроп на стул. Рейнс достает еще один стол и ставит его в угол ринга. Он хочет с паралельного угла проломить стол спиром, но Кев встречает его Станнером. Оуэнс вспоминает про свою пирамиру и пытается провести суперплекс за ринг на эти стулья, но Рейнс отбивается и проводит Супермен Панч, Оуэнс сваливается на пирамиду из стульев. Рейнс разбирает последний неразобранный стол комментаторов и проламывает его бомбой! Закатывает Оуэнса на ринг и готовится проломить стол проведя спир, но вмешивается Брон Строумен. Он стаскивает Рейнса с ринга, проводит ему чокслем на комментаторский стол, но тот не ломается. Строумен закатывает Романа на ринг, закидывает его на плечо и проламывает стол в углу слэмом. Брон уходит, а Кевин удерживает избитого самоанца. Победитель ПРЕЖДНИЙ чемпион вселенной WWE: Кевин Оуэнс. Хороший матч.

За кулисами ГМ брендов крутят корзину с шарами для жеребьевки номеров в Роял Рамбл. Подходит веселый Сэми Зейн, достает синий шар и боится его открывать. Подходит Дин Эмброуз, берет первый попавшийся шар, зеленый. Зейн боится открывать свой шар, Эмброуз не выдерживает, забирает у него шар, открывает, номер Сэми 8. Зейн переспрашивает, точно ли 8? Дин извиняется, он прочитал вверх ногами, переворачивает номер, точно, 8 и уходит.

 

Третий матч. Рич Свон (ч) против НевиллаЗа чемпионство средневесов. Опаньки. Столы комментаторов собрали/заменили. Неплохой матч с красивыми спотами. Свон сдался после красивого болевого от Невилла. Победитель И НОВЫЙ ЧЕМПИОН СРЕДНЕВЕСОВ: Невилл.

Четвертый матч. Эй Джей Стайлз (ч) против Джон СинаЗа чемпионство WWE

Хочется стереть себе память и пересмотреть еще сотню раз! Шикарнейший матч! Лучший матч 1 на 1 в WWE из тех, которые я видел! Кандидат на матч года в мире рестлинга! 5 звезд! ПОБЕДИТЕЛЬ И НОВЫЙ ЧЕМПИОН WWE: Джон Сина. (после двух АА подряд)

Мейн-ивент. Роял Рамбл матч.

#1 Биг КэсЭнцо заряжает публику, обещая нам самый крутой Рамбл в истории. #2 Крис ДжерикоЕму нужно продержаться 4 минуты, чтобы установить новый рекорд по продолжительности в матче за все время.#3 КалистоДжерико рекордсмен#4 Маджо Роули#5 Джек ГаллахерПохоже у нас еще один рекорд. Джек самый молодой участник Рамбла#6 Марк ГенриМарк Генри эллиминировал Джека Галлахера#7 Брон СтроуменБрон Строумен эллиминировал Маджо Роули, Биг Кэса, Калисто, Марка Генри. (-4 за две минуты) #8 Сэми Зейн#9 Биг ШоуБрон Строумен эллиминировал Биг Шоу#10 Тай Диллинжер#11 Джеймс Элсворт#12 Дин ЭмброузБрон Строумен эллиминировал Джеймса Элсворта#13 Бэйрон КорбинБрон Строумен эллиминировал Тая ДиллинжераБэйрон Корбин эллиминировал Брона Строумена#14 Кофи Кингстон#15 Миз#16 Шимус#17 Биг И#18 Русев#19 Сезаро#20 Ксавье Вудс#21 Брэй Уайат#22 Аполло КрюзШимус и Сезаро эллиминировали Новый ДеньДжерико эллиминировал Шимуса и Сезаро#23 Ренди Ортон#24 Дольф Зиглер#25 Люк ХарперХарпер эллиминировал Круза#26 Брок ЛеснарБрок Леснар эллиминировал Эмброуза, Зиглера#27 Энцо АмореБрок Леснар эллиминировал Энцо Аморе#28 ГолдбергГолдберг эллиминировал Брока Леснара#29 ГробовщикГолдберг эллиминировал Люка Харпера, РусеваГробовщик эллиминировал Голдберга, Бэйрона Корбина#30 Роман РейнсГробовщик эллиминировал Миза, ЗейнаРейнс эллиминировал Гробовщика, Криса Джерико, Брея УайатаРенди Ортон эллиминировал Романа РейнсаПобедитель: Ренди Ортон

Сам Рамбл не порадовал. Всего один дебют того, кого ждали (Диллинжер). Никаких сюрпризов. Вообщем мейн очень растроил. Всем спасибо за прочтение обзора и до новых встречь.