1 мин.

Переводная статья: Лопес - лидер WTCC

Официально: Хосе-Мария Лопес лидировал в пелотоне больше, чем кто бы то ни было ещё. Мало того, что аргентинец взял чемпионский титул FIA WTCC с первой же своей попытки в 2014 году, так он ещё и возглавлял пелотон больше кругов, чем любой другой пилот.

Ситроеновский ас лидировал в общей сложности на протяжении 96 кругов в ходе прошлого сезона, что на 44 круга больше, чем удалось набрать по ходу 12-раундового соревнования его напарнику Ивану Мюллеру.

Роб Хафф, победитель двух гонок за Ладу в сезоне 2014, лидировал 36 кругов, а Том Чилтон находился во главе пелотона 28 кругов с его автомобилем ROAL Motorsport Chevrolet RML Cruze ТС1. Заводские пилоты Хонды Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру были рядом с 25-ю и 22-мя кругами соответственно.

В общей сложности, 12 пилотов лидировали в заездах WTCC в 2014 году, включая Меди Бенанни (19), Себастьяна Лёба (19), Джанни Морбиделли (14), Ма ЦинХуа (10), Тома Коронеля (6) и Хьюго Валана (6).

Кто будет возглавлять список по количеству кругов лидирования после первого раунда в Аргентине? Узнайте 8 марта после первого и второго раундов на автодроме Терма-де-Рио-Хондо!

Источник http://www.fiawtcc.com/