4 мин.

Гонщик-ветеран, который играет в футбол лучше Кокорина

И, возможно, всей сборной России.

Кто таков?

Знакомьтесь, это самый крутой страйкер Финляндии прямо сейчас – Кими Райкконен. Только посмотрите, как же легко он делает хет-трик. Сколько раз Кержаков мазал по воротам в таких ситуациях?

Первый гол

Второй и третий голы

Вы только посмотрите на его нордическое спокойствие при завершении! Ни одного лишнего или суетливого движения, только расчет и мастерство. Настоящий Айсмен. А ассистировал ему сам Павел Недвед.

Ну ладно, иногда бывали и фэйлы.

Но у какого молодого игрока не бывает такого? Кими всего 37, вся футбольная карьера еще впереди. Он же был настоящей звездой команды. Не верите? Посмотрите, что вытворял его напарник, Себастьян Феттель.

Ну что, Кими просто лучший теперь, не так ли? Кстати, он даже круче самых великих.

Количество голов Месси на стадионе «Ювентуса» – 0. Количество голов Райкконена — 3.

Кими и сам понял, что вошел в историю, а потому был на редкость радостным. Нечасто Айсмена таким увидишь. Самый довольный Райкконен в истории Финляндии.

Кими вообще в тот день много улыбался.

А теперь серьезно! Что это?

Это итальянский благотворительный «Матч Сердец» (La Partita del Cuore), уже 26-й по счету. В нем обычно встречаются команды, составленные из известных итальянских спортсменов и прочих знаменитых личностей. З0 мая этот игру принял стадион «Ювентуса» и собрал 41500 человек. Все деньги, заработанные на билетах (примерно 2,5 миллиона евро) пойдут на изучение генетических заболеваний и лечение рака под руководством фонда Fondazione Telethon.

Участие в нем и приняли пилоты «Феррари» Кими Райкконен и Себатьян Феттель, а также резервный и тест-пилот Скудерии Антонио Джовинацци.

Реклама 18+

А из знаменитостей кто был?

Много известных в Италии людей.

Пилоты Скудерии выступали в одной команде с лучшим футболистом мира-2003 Павлом Недведом, трехкратным чемпионом Италии Эдгаром Давидсом, телеведущим Массимо Жилетти, президентом «Ювентуса» Андреа Аньелли и Массимилиано Аллегри. Но главный тренер «старой синьоры» не смог закончить игру из-за травмы и покинул поле на пятнадцатой минуте.

В качестве их противников на поле вышли звезда хорватского футбола Звонимир Бобан, легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьерро, певцы Эрос Рамаццотти, Джанни Моранди, Паоло Белли, Никколо Фаби и другие известные деятели.

И жег там не только Киман. Недвед, например, просто рвал всю игру.

Матч закончился со счетом 5:5.

Бонус. Агент Эс и агент Кей на открытии матча

Судя по Кубку Конструкторов, эти люди в черном сейчас достанут нейролизатор и сотрут вашу память обо всех унижениях Скудерии за последний десяток лет.

Фото: globallookpress.com/Daniele Buffa/Image (1,2,5);twitter.com/esdavids; twitter.com/partitadelcuore