6 мин.

Обзор SmackDown от 07.02.2017

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Вчера вечером бренд SmackDown гостил в колыбели гранджа, городе Сиэтл, показав в очередной раз высочайший класс всего шоу. Это был последний выпуск перед Elimination Chamber, так что сценаристам пришлось попотеть, чтобы довести многие сюжетные линии до логического пика. Удалось ли им это сделать, узнаете уже в этом обзоре.

 

1. Бэрон Корбин победил Дина Эмброуза, Миза и ЭйДжей Стайлза в четырёхстороннем поединке.

Открывал шоу, естественно, Дэниел Брайан, прибывший в родной город спустя год после последнего пребывания в Сиэтле. Домашняя публика неистово встретила генерального менеджера SmackDown, а сам он припомнил, что именно здесь год назад он завершил свою карьеру рестлера. Далее Ди Брайан поделился своими успехами и ожиданиями отцовства, после чего к рингу вышел Миз. Очередной "версус" закончился прекрасной ничьёй в виду отличных шуток про "ринг-скилл", а вышедший вслед Бэрон Корбин от души заткнул Мизанина. Далее в ринг вошёл Дин Эмброуз, попросту пообещавший выйти из Elimination Chamber обладателем сразу двух титулов, ну и не обошлось без ЭйДжея Стайлза, который напомнил, что побеждал всех своих соперников. Генеральный менеджер быстро скумекал, куда всё идёт и назначил матч-репетицию в виде четырёхстороннего поединка.

Сомнений в том, что оупенер будет отличным не было изначально, так как с первых же секунд действие ураганом попрёло на зрителей. Бэрон Корбин мудро отошёл в сторону, предоставив трём бывшим мировым чемпионам разобраться между собой. Реверсы и комбинации, убойные приёмы и резкие выпады - классический многосторонний матч с участием разноплановых и маститых атлетов. Сам Бэрон изредка появлялся для сокрушения оппонентов, после чего вновь ускользал.

Тяжелее всего пришлось Дину Эмброузу, на голову которого пришлось множество ударов от недавних соперников за Мировой и Интерконтинентальный титул. В концовке Стайлзу удалось поочерёдно выключить из борьбы "чокнутого", а затем и "манимейкера", после чего Корбин ловко заловил "феноменального" в "End Of Days", добившись грандиозного для себя успеха. 

 

2. Аполло Крюс победил Дольфа Зигглера.

Не успел матч толком раскочегариться, как Аполло Крюс уже вскидывал руки в победном приветствии. За ту минуту, что они всё так подрались зрители увидели реверс "суперкика", а также успешное сворачивание. Разъярённый Зигглер от души врезал Крюсу со спины после гонга, а затем продолжил избивать оппонента. Сначала ногами, а затем сходил за стулом. После первого контакта железного снаряда и спины Крюса зрители зарядили: "Ещё раз!", но выбежавший Калисто попытался предотвратить избиение друга. Впрочем, сам лучадор также вскоре получил на орехи, а довольный Зигглер покинул ринг. После матча Дэниел Брайан назначил ему гандикап-матч на Elimination Chamber против двух друзей.

 

3. Первое в истории подписание контрактов сразу на два поединка.

Вчера вечером состоялось подписание сразу двух контрактов на поединки между Бекки Линч и Микки Джеймс, а также между Наоми и Алексой Блисс за Женское Чемпионство SmackDown. После того, как все девушки вышли на ринг Микки на правах старшей взяла микрофон в руки и нахально прогнала Рене Янг из четырёхугольника. Затем она обратилась к Бекки, напомнив про свои шесть (!!!) титулов, наследие и создание женского дивизиона, которое ирландка, по её мнению, всячески портит.

Бекки попыталась отмазаться, что Джеймс лишь надумывает непонятные предлоги, под которыми и вмешивается в дела ирландки, пообещав раскатать Микки в это воскресенье. Алекса Блисс попросту резюмировала, что чем дольше титул будет в её руках, тем дольше весь дивизион будет её. После подписания чемпионка вспомнила про Наоми и просто сказала, что победит её. В свою очередь "танцорша" напомнила Алексе, что она уже дважды побеждала её и собирается сделать это вновь. Когда формальности с автографами были выполнены, началась традиционная заварушка, из которой победителями вышли Бекки и Наоми.

 

4. "Вознесение", Усо и "Водевиллианс" победили Хита Слэйтера и Райно, "Бризанго" и "Американ Альфа".

После недавнего открытого вызова командных чемпионов SmackDown во всём дивизионе наступил настоящий переполох. Недавние аутсайдеры ухватились за возможность побороться за титулы, ин а вчерашнем "смэке" каждый пытался проявить себя во всей красе. Получился неплохой поединок с обязательным коллективным мочиловом, шут-моментом Райно и крайне неожиданной концовкой, когда "Вознесение" удержали легенду ECW. Матч в очередной раз показал, что пациент скорее жив, чем мёртв, но главная операция будет на Elimination Chamber.

 

5. Джон Сина (ч.) победил Рэнди Ортона в матче без титула на кону.

Кто бы что не говорил, а "живая" классика Сина - Ортон уже давненько не радовала нас, в виду совсем уж разрозненных графиков у двух суперзвёзд SmackDown. И вот вчера вечером у нас стояла вывеска "Чемпион WWE против победителя Royal Rumble 2017", что на деле обернулось, пускай и ностальгическим, но проходным боем. Предсказуемо в матче вырубили судью, после чего Брэй кинулся в четырёхугольник помогать своему напарнику, и Сину смог выручить лишь выбежавший Люк Харпер. "Пучеглаз", наконец-то, преодолел свой страх и выписал "лариат" Брэю. Ортон, конечно же, угостил Люка "рко", после чего Джон Сина провёл второй "АА" за матч, и подоспевший судья отсчитал победу 16-кратного чемпиона мира.

 

Также отдельной строкой стоит отметить нелпохой разговорный сегмент между Натальей и Никки Белла, проходивший в формате телемоста, так как девушек развели друг от друга подальше. Что впрочем не помешало им наговорить друг другу по три короба гадостей и скабрезностей. А ещё в этом выпуске Люк Харпер заговорил. И это было неожиданно!

 

Ну что же друзья, вот мы незаметно и подошли к Elimination Chamber. Сценаристы SmackDown в очередной раз умудрились слепить конфетку за две недели после Royal Rumble, выкатив публике неплохой кард, обещающий нам массу сюрпризов. Остаётся лишь дождаться воскресенья и сказать, что на этой неделе SmackDown вынес RAW в одну калитку, хоть и "красный" бренд получился довольно неплохим. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.