3 мин.

5 неожиданных побед в Royal Rumble матчах

RR 1994

Победителями Royal Rumble 1994 года стали Брет Харт и Лекс Люгер. Да-да, сразу два победителя в одном матче. Харт и Люгер одновременно перелетели через третий канат, из-за чего между судьями завязался спор, один присудил победу Лексу, а другой Брету, но в итоге решающим стал голос Джека Тунни, который дал указание Говарду Финкелю объявить обоих рестлеров победителями битвы.

Шон Майклз

В 1995 году "неудачником" Royal Rumble матча стал Шон Майклз, вышедший под первым номером. Казалось бы, судьба Майклза была предрешена, он не сможет пройти через 29 участников битвы, но Шон был иного мнения. Продержавшись на ринге более получаса, как и Британский Бульдог, вышедший под вторым номером, HBK элиминировал Бульдога и стал победителем Royal Rumble 1995 года. Примечательно то, что Британский Бульдог был очень близок к победе, поскольку ему удалось перебросить цепкого Шона через третий канат, но оказалось, что последний коснулся пола лишь одной ногой, что не считается выбыванием из Королевской Битвы. Именно тогда, ввиду стечения обстоятельств, правила Royal Rumble матча были изменены и с того момента элиминирование из битвы засчитывалось только тогда, когда обе ноги участника коснутся пределов ринга.

Royal Rumble 1999

Королевская Битва 1999 крутилась вокруг знаменитейшего фьюда Стива Остина с Винсом МакМэном, эти двое и начали Royal Rumble того года, выйдя под первым и вторым номером соответственно. Остин и МакМэн не сдержались и, увлёкшись личным противостоянием, покинули поле битвы, уйдя за кулисы, где Винс оказался в выигрышной ситуации, поскольку там ему помогли разобраться с "гремучей змеёй". Остина не остановила даже госпитализация и он продолжил участие в Королевской Битве. МакМэн оказался более хитрым и вспомнил старые добрые, усевшись за комментаторский стол, но ему не удалось избежать очередной стычки со Стивом, когда последний расчистил ринг, оставшись наедине со своим заклятым врагом. Остин хорошенько поиздевался над Винсом и был готов его элиминировать, но ему помешал Рок, ставший на том же шоу чемпионом WWF, что привело к победе Винса МакМэна в Royal Rumble 1999 года.

Крис Бенуа с ВХ титулом

В концовке Королевской Битвы 2004 года на ринге остались Биг Шоу и Крис Бенуа, вышедший под первым номером. В итоге Бенуа элиминировал гиганта, став одним из немногих, кому удалось пройти через 29 участников и покинуть поле битвы походкой победителя. На счету канадца в этом поединке не только Биг Шоу, но и ещё пять участников битвы, которых Крис элиминировал без особых проблем, и это при том, что в той пятёрке были далеко не самые малогабаритные рестлеры - такие, как Райно или Марк Генри.

Рей Мистерио

Рей Мистерио не только продержался на ринге больше часа, установив рекорд, но и столкнулся с двойной угрозой в лице объединившихся Рэнди Ортона и Трипл Эйча, продержавшегося в битве немногим меньше Рея. Не смотря на свои габариты, Мистерио удалось расправиться с "убийцей легенд" и "королём королей", даже элиминировать последнего. Трипл Эйч не стал с этим мириться и внёс свою лепту, будучи устранённым из Королевской Битвы, а именно хорошенько прилажить Рея о ступеньки, оставив мексиканца на съедение "гадюке". Однако Мистерио оказался ей не по зубам и элиминировал Ортона, став победителем Royal Rumble 2006 года.