2 мин.

Китайская обувь

Пока весь мир находится в ожидании этапа во Франции, можно пробежаться по некоторым новостям и событиям чемпионата мира.

Международная автоспортивная федерация огласила регламент на 2011 год, касающийся "шинного вопроса" в WRC. Поставщиков резины в чемпионат мира по ралли будет двое. И если компания "Michelin" давно зарекомендовала себя с лучшей стороны в автоспортивной индустрии, то китайский производитель "DMACK" (извините, но пока не могу определиться, как правильно читать по-русски это название) определённо будет осваивать новую для себя сферу. Как заявляют представители азитской фирмы, они полны амбиций и вполне могут составить здоровую конкуренцию "шинным монстрам" из Франции. По факту же, их продукция нацелена на пилотов-частников и других спортсменов, которые будут ограничены в своём бюджете. Что ж, будет интересно понаблюдать за результатами автомобилей, "обутых" в китайскую "обновку". Как известно, китайским кроссовкам доверять особо нельзя.

Кими Райкконен выиграл своё первое ралли !!! "Айсмен" наконец-то обогнал "фордовцев", а также Себа и компанию ? Нет, к сожалению для фанатов финна, всё менее глобально. Победа эта пришла на одном из этапов чемпионата Франции (хотя, есть информация, что данное соревнование вообще числилось как "клубное" ралли). Оружием победы стал его боевой "Citroen" C4 WRC. Выиграв все шесть спецучастков, Кими отметил, что данный опыт безусловно должен будет помочь ему через неделю на Ралли Франции. Ну что, Кими, мы ждём от тебя результатов !!!

Ну и всех интересующая команда "Mini" приступила к полноценной тестовой программе. И, между прочим, первым за рулём "Mini" Countryman WRC оказался Мадс Остберг. Молодой норвежец первым из раллистов провёл "ходовые испытания" автомобиля на гравии. Мадс оказался очень впечатлён техникой, которую ему довелось испытать. А Дэвид Ричардс оказался очень впечатлён работой норвежца. В итоге, речь зашла о том, что коллектив "Adapta", чьим пилотом является Остберг, будет сотрудничать с "Продрайвом" в качестве команды-сателлита. Также норвежцы могут стать официальным представителем британского коллектива в Скандинавии. Ох уж этот маркетинг !!!

И пока что, это все новости. Мы с вами находимся в трепетном ожидании французского этапа чемпионата мира, который, будем надеяться, ответит нам на один животрепещущий вопрос. Но обо всём этом, чуть позже.