3 мин.

Citius, Altius, Fortius!

«Быстрее, выше, сильнее!» - именно эти слова охарактеризуют сегодняшний день для Российской сборной. Почему? Читайте блог и вы всё поймёте!

 

Наши девушки завоевали первое место!

Первое слово: "Быстрее". Наши девушки завоевали, по другому и не скажешь, первое место в эстафете 4x400! Все решилось на последних метрах дистанции на которых Антонина Кривошапка "вырвала" победу! Бежали наши девушки так, что набежали на лучший результат сезона и на 7-ой за всю историю, вот это рвение к победе. Разница между первым и вторым местом (сборной США) всего лишь 2 десятых! Ксения Рыжова в интервью сказала: "Думала, что поседею или полысею". Все Лужники гнали девочек так, что прибежать к финишу ниже первой строчки, они просто не могли. Родные стены помогают, это в очередной раз доказано! Состав нашей эстафеты: Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка. 

 

Победа! Историческая ПОБЕДА!

Второе слово: "Выше". Выше всех сегодня прыгнула Светлана Школина! Третье место заняла Анна Чичерова. Конечно, многие ждали триумфа от Анны, но если уж не она, то у нас есть кто займёт первую ступень. Светлана поставила свой личный рекорд!  2.03 с первой попытки. А самый обидный момент, это 3-я попытка Анны Чичеровой на 2 метра, перелетела, но всё-таки задела ногами планку. Было из-за чего взяться за голову... Но, грустные моменты оставим в прошлом! Главное, у нас 2 медали! После окончания соревнований, Светлана наконец-то улыбнулась, а Анна прошла круг почёта со своей дочкой.

Светлана Школина - чемпионка Чемпионата Мира в Москве!

Кстати, на Нике (дочь Анны) была надета футболка с надписью: "Мама, надо прыгать!". Ради такого стоило сходить в Лужники!

 

Анна Чичерова - бронзовый призёр Чемпионата мира в Москве!

Третье слово: "Сильнее". Дмитрий Тарабин "вырвал" бронзовую медаль в метании копья! В последней попытке бросил копью на отметку в 86.23, и "ворвался" в тройку лидеров! Вот это воля! Теперь Маше (Абакумовой) нужно брать своё! Дмитрий - мужик! 

 

Дмитрий Тарабин - бронзовый призёр Чемпионата мира в Москве!

 2 золота и 2 бронзы - прекрасный результат! Кстати, сборная России на первом месте в медальном зачёте! Завтра, в последний день ЧМ, мы должны удержать первую строчку. Приходи и поддержи наших спортсменов!

То, как были добыты медали: