2 мин.

Новый комплекс боксов в Монреале

m1

Признанный как крупнейшее туристическое событие в стране, Гран При Канады имеет превосходную международную репутацию. Нынешняя инфраструктура трассы изжила свой ресурс и нуждается в модернизации. Требования чемпионата мира Формулы 1 значительно возросли со времени первого Гран При в 1978 году, особенно с точки зрения размещения команд, а так же технологических потребностей, связанных, в частности, с боксами, центром управления и медиа-пространствами.

m2

В рамках продления соглашения на проведение Гран При Канады на трассе имени Жиля Вильнева до 2029 года, организаторы этапа и власти взяли на себя обязательства по обновлению инфраструктуры автодрома. Нынешний комплекс боксов был построен в 1988 году и с тех пор подвергался лишь косметическому ремонту. Новое трёхэтажное здание будет построено в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации и сможет принимать до 5000 человек, против нынешних 1800.

m3

Здание будет оборудовано грузовым лифтом, который может использоваться для подъема машин и мебели, а так же стеклянным лифтом для посетителей.

На первом этаже здания будут расположены боксы и помещения для персонала. Центр управления гонкой расположится не только на первом, но и на втором этаже.

На втором этаже будет расположен подиум для призёров, медиа-зона и ложи для гостей.

На третьем этаже будет обустроена большая терраса, с которой будут открываться отличные виды на трассу и Олимпийский гребной канал, а так же ещё одни ложи для гостей.

m4

Архитектурный дизайн здания направлен на воссоздание элементов Экспо 1967 года, в том числе создание потолочной сетки третьего этажа, напоминающей структуру Биосферы (бывший павильон Соединенных Штатов) и Канадский павильон.

m5

Проект будет реализован благодаря инвестициям в размере $48 млн. $30 млн выделят власти Монреаля и $18 млн поступят от правительства провинции Квебек.

По материалам parcjeandrapeau.com