4 мин.

Побег из Шоушенка. Три действительно достойных европейских варианта для Кокорина

Куда только злые языки не отправляют нашу главную звездочку, надежду нации, а также внебрачного брата-близнеца Джастина Бибера и Ирины Алексеевой, покорившей своей неземной красотой жюри конкурса Мисс-Москва 2014. «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм»? В общем-то, все эти команды – явно не уровень Александра, о чем нам поведал патриарх российского футбольного цеха Сергей Юран. Бредни, скажите вы? А ведь напрасно. Разве не стоит беспрекословно довериться мэтру, игравшему когда-то в Португалии, Англии и Германии? Уж кто-кто, а Сергей Николаевич знает, что такое успешный европейский вояж.

а

Тем временем родное для Кокорина бело-голубое королевство потихоньку покидают игроки уровня «Бурсаспора» и «Хоффенхайма», притязания которых колеблются где-то в районе покрышек автомобиля Александра. Пора бы и Кокорину взять смазку, как следует натереть лыжи и укатить подальше от завистливых глаз и ненависти простых русских болельщиков, чьи лучи негодования постепенно испепеляют уверенность в душе непризнанного гения. Человека, для которого и Манчестера мало. Недаром ведь уже которое по счету трансферное окошко дальше слухов о переходе в европейских топ-клуб ничегошеньки не происходит. Блог «Пункт Рассуждения», слегка пофантазировав, предлагает тройку других не менее амбициозных команд, которые действительно заслуживают высокой чести для приглашения Александра.

 

а

«Антальяспор»

Пока молодой Саша Кокорин постигал азы спорта№1 в школе московского «Локомотива», Самуэль Это’о во всю свою дурь резвился на испанских полях и поднимал одну кубковую чашку за другой. Казалось бы, а как их футбольные дорожки могут пересечься? Все очень просто. Сулейман Керимов осуществил не только наивную мечту всего Дагестана, но и воплотил в реальность радужную детскую фантазию российского голеадора. Только вот сыграть друг с другом им было не суждено… Звездный проект «Анжи» лопнул, толком и не раскрутившись, а «Динамо» вернуло незадачливого охотника за титулами на грешную землю химкинского стадиона. Однако кто сказал, что сон так и останется несбыточным? Теперь камерунец трясет стариной в Турции, а его нынешняя команда также имеет в составе не только звездных Йосипа Квесича, Кадира Бекмезджи, но еще и молодого, подающего большие надежды 32-летнего Сашо Форнеззи. Чем не повод переехать на берега Анталии и-таки сыграть в паре с Это’о? Да и аппетиты финансовые для турков вовсе не проблема. Накроют стол, да еще и фартучек на шею повяжут.

 

а

«Атлантас»

Кто-нибудь помнит о существовании другого российского дарования, Андрея Панюкова? Многие из вас, возможно, о нем и позабыли, чего не скажешь о многочисленных клубах АПЛ и французской Лиги 1. Статистика Андрея и правда впечатляет: за 19 сыгранных матчей тот отличился аж 19 раз. Голевая импотенция стала причиной для вечной критики Александра. Чем не повод поднять самооценку и вдоволь покуражиться на литовских полях? Да и путевку в еврокубки добыть там будет намного проще, нежели в обновленном и погрязшем в долгах «Динамо». А там, глядишь, и гранды европейские заинтересуются. Нет, не МЮ с «Тоттенхэмами, а самые что ни на есть настоящие. На радость российским поклонникам и персонально Сергею Юрану.

 

а

«Астана»

Все мы давно свыклись с мыслью, что наш чемпионат – это место смертельной деградации и беспощадного застоя. Перевалочный пункт легионеров и унылое пристанище для нерадивых местных ногомячистов, привлекающее лишь баснословными денежными поощрениями. Блин, да если бы Форест Гамп был футболистом и играл в российской Премьер-лиге, то его подруга кричала бы свою знаменитую фразу куда ярче и выразительнее.

а

Кокорин закис, словно ряженка, забытая в холодильнике на длительный срок. Александру нужен новый толчок в карьере, иначе в этом же толчке сольются все те ожидания, которые мы связывали с именем нового русского бомбардира, безвременно погруженного в дегенеративный сон. Да, с переходом в первенство Казахстана он потеряет возможность соревноваться с Чорлуками и Гараями, зато приобретет бесценный лигочемпионский опыт, в отсутствие которого дальнейший Сашин прогресс попросту невозможен. «Астане», правда, сперва нужно хотя бы туда попасть, однако первый шажочек уже сделан. Тем более, что сам Юран в недавнем прошлом тренировал... кого бы вы думали? Правильно, «Астану». Раз уж Сергею Николаевичу уровень позволил, то Кокорину и подавно.

а