1 мин.

Адейеми: Звездочка, которая находится на радаре у «Реала» и «Атлетико»

Карим Адейеми стал одним из самых желанных прогрессирующих игроков в Европе после своих выступлений с "Ред Булл Зальцбургом" в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Несколько европейских лидеров, таких как "Барселона", "Челси" и "Ливерпуль", годами следили за его прогрессом, в то время как 19-летний нападающий был связан с переходом в мюнхенскую "Баварию" месяц назад.

Однако, как сообщается, есть больше претендентов, которые были бы заинтересованы в подписании юноши, так как журналист Sport1 Флориан Плеттенберг сообщил, что агент Адейеми встретился с представителями "Атлетико Мадрид" и "Реала Мадрид" в столице Испании.

Адейеми, чей агент также встречался с "Миланом", в этом сезоне забил 10 голов в 12 матчах австрийской Бундеслиги, и завершение стало одним из его лучших достоинств.

Выдающийся нападающий совершил 32 попытки ударов по воротам, 25 из которых попали в цель, что означает 78,12 процента успеха.

Из 13 голов, которые он забил в Лиге чемпионов и чемпионате страны, пять помогли его команде открыть счет.

Предложив ему поиграть со своей первой командой, Зальцбург перевел юношу в основу, где его выступления в прошлом сезоне были замечательными.

Еще одним достоинством, которое следует подчеркнуть, является его ускорение, поскольку он может пробежать 30 метров всего за 3,78 секунды, что помогает ему оторваться от защитников.

MARCA