Россия - Франция. Играли лучше, чем с Бразилией, но этого оказалось мало!

Сегодня состоялся товарищеский матч между Россией и Францией. Безусловно, уровень команд разный, но футбол не раз видел такие случаи, когда аутсайдеры обыгрывали фаворитов. Поэтому многие болельщики надеялись, что и в этом матче найдётся место "чуду".

Форма команд

В последнем матче Россия разгромно проиграла Бразилии (0:3). Уступила по делу. Этот матч показал, что у нашей сборной много проблем, причём в каждой из линий. Наибольшие опасения вызывает оборона. Из-за травм Васина и Джикии непонятно как будет выглядеть центр нашей обороны. Черчесов пробует разные варианты, но пока мало, что из этого получается.

Франция также не смогла порадовать своих болельщиков. На «Стад Де Франс» подопечные Дешама  проиграли Колумбии, причём хозяева по ходу встречи имели преимущество в 2 мяча. Это ещё раз доказывает, что, не смотря на то, что у сборной Франции очень талантливое поколение им не хватает опыта и концентрации. А на крупном турнире это может сыграть с ними плохую шутку.

Составы команд

Сборная РоссииЛунев, Нойштедтер, Гранат, Кудряшов, Жирков, Самедов, Головин, Ерохин, Дзагоев, Ал. Миранчук, Смолов.

У России  ещё нет полного представления о том, кто будет играть на Чемпионате Мира. Поэтому каждая из линий подверглась изменениям, но больше всего ротируется защита.

Сборная Франции: Льорис, Павар, Косьельни, Умтити, Эрнандес, Погба, Канте, Рабьо, Дембеле, Мбаппе, Марсьяль.

Тут можно отметить только то, что в нападении сыграло трио из молодых французов. А Гризману и Жиру пришлось остаться на замене.

Матч

Первые 10 минут команды присматривались друг к другу. Как следствие, начало матча без интересных моментов. Хочется отметить, что Россия пыталась играть смело, и даже получилось опасно пробить. Жирков отдал пас на Дзагоева, Алан с фланга прострелил на Смолова, но Льёрис отбил удар нашего нападающего. Следующий опасный момент произошёл только на 28 минуте. Но на наше счастье Лунёв потащил удар от Мбаппе. После этого французы забрали инициативу. И как только это случилось, мы пропустили. Мбаппе легко расправился с Нойштетером пробил в противоход Лунёву.0:1. На этот гол россияне пытались ответить со стандарта. Момент получился опасным, но боковой арбитр зафиксировал оффсайд. На сорок пятой минуте Франция могла удвоить преимущество. Преславутый Мбаппе прострелил, Марсьяль пытался переправить мяч в ворота, но Лунёв оказался на месте. Второй тайм начался с двух замен. Вместо Жиркова вышел Рауш, а Самедова сменил Смольников. Было очень интересно смотреть на наши фланги, ведь ещё не понятно кто будет играть на этих позициях во время Чемпионата Мира. Но каждому из претендентов Черчесов выделил по одному тайму. Мне кажется, что на Мундеале должны сыграть Смольников и Рауш. Игрок Зенита показывает хорошую игру и уже который матч смотрится очень энергичным и инициативным. А Константин является одним из немногих игроков сборной, который не боится обыгрывать и брать игру на себя, видимо сказывается долгое пребывание в немецком футболе! Но эти изменения в составе не уберегли нас от второго гола. Когда Смолов пробил впритирку со штангой. Без шансов для Лунёва! 0:2. На 57 минуте случилось то, что заставило меня кричать: как!? Гранат бил в пустые ворота после отражённого удара Смолова, но умудрился промазать! Надо забивать такие моменты! И не важно кто наносит удар защитник или нападающий! Но видимо этот промах помог нашим поверить в себя. И вот он долгожданный гол! Смольников отдал на Смолова, и нападающий отправил мяч в ворота! Второй раз мы такой момент не упустили! 1:2. После забитого мяча я вспомнил, что в прошлом матче Франция проиграла, ведя 2:0, и в голову начали вкрадываться надежды, что и в этом матче случится тоже самое. Но судя по всему пропустить не входило в планы французов и они побежали в атаку. И к сожалению..... 1:3. Мбаппе снова сделал из Нойштетера - клоуна, а из Лунёва - Куртуа, отправив мяч вратарю между ног. В конце матча мы могли забить ещё раз. Хороший удар Смолова, но мяч прошёл рядом со штангой. Матч закончился.

Кто сыграл лучше всех, а кто хуже всех?

Лучшим в этом матче стал Мбаппе. Француз, не смотря на свой юный возраст, демонстрирует зрелую игру. Сегодня ему удалось оформить дубль.

Ну а худшим, по моему мнению, стал Нойштетер. Романа раз за разом обыгрывали , а он ничего не мог с этим поделать. В конце концов, именно из - под него было забито два мяча.

Как итог, победа сборной Франции.  Россия играла лучше, чем в матче с Бразилией, но, к сожалению, этого не хватило, чтобы справится с таким мастеровитым соперником. У нас проблем много, а вот времени на исправление ситуации осталось «в обрез». Но будем верить, что нам удастся исправить наши недостатки и подойти к Чемпионату Мира в оптимальной форме.