3 мин.

«Валенсия» потеряла веру в Карпову – россиянку отстранили от работы с первой командой

В последнее время "топовый русский футбик" перестала попадать даже в запас

karpova

Женский футбольный клуб «Валенсия» отстранил Надежду Карпову от тренировок с основным составом. Российская нападающая, переход которой в испанскую команду рассматривался как звездный трансфер, сейчас не входит ни в планы наставника, ни в планы руководства «Los Ches». 

Футболистка из Ярославля, которая была призвана стать важной фигурой в составе «Валенсии», больше не тренируется с первой командой. Эта ситуация возникла примерно 15 дней назад. С тех пор Карпова ежедневно приезжает на базу клуба в Патерне, однако тренируется отдельно от коллектива, которым руководит Оскар Суарес. 

karpova3

Последний раз Карпова выходила на поле в футболке «Валенсии» 13 октября, после чего оказывалась вне заявки на матчи с «Атлетиком» и «Барселоной». Тренерский состав не побоялся принять такое решение, и сейчас на Надежду в клубе совершенно не рассчитывают, вследствие чего она перестала попадать даже в запас. 

23-летняя Карпова перебралась в Испанию в 2017 году – «Валенсия» сделала на нее серьезную ставку. В новый для себя чемпионат россиянка приехала с амбициями стать лучшей нападающей турнира. Несмотря на чудесные данные Карповой – оценка, в которой сходятся все наставники, что работали с ней за последний год – она так и не смогла адаптироваться и по-настоящему заблистать на футбольном поле. За исключением отдельных удачных моментов, россиянка не сумела оправдать те надежды, что возлагал на нее клуб, приглашая в свои ряды. 

karpova2

Что и говорить, если в текущем сезоне Карпова приняла участие лишь в 2 из 7 матчей испанского чемпионата. В поединке с «Малагой» она вышла на поле со скамейки, проведя на газоне всего 25 минут, а с «Реалом», хоть и отыграла все 90 минут, но так и не оказалась способной даже на гол. 

«Валенсия» заполучила Карпову, после того как она удачно сыграла на чемпионате Европы в Нидерландах. Видя футболистку с прекрасной физической формой, способную в силу молодости выполнять большой объем работы на поле, руководство испанского клуба потирало руки, представляя себе убойный атакующий дуэт Мари Пас Вилас – Надежда Карпова. 

karpova4

«Я приехала сюда, чтобы забивать голы и помогать тем самым моей команде», – заявляла Карпова в прошлом ноябре в интервью официальному порталу чемпионата Испании. Однако россиянка никак не могла набрать ход. Тренеры «Валенсии» полагали, что все это было логичным результатом процесса адаптации Надежды, однако матч за матчем она так и не могла проявить себя. 

В этом году, уже с Оскаром Суаресом на тренерском мостике «Валенсии», в игре Карповой не произошло ровным счетом никаких изменений. И сейчас клуб, потеряв всю свою веру в Надежду, ищет возможность расстаться с россиянкой, контракт которой завершается по окончании нынешнего сезона.

Источникwww.lasprovincias.es 

Перевод: InoProSport.Ru