2 мин.

«Нам нужен 12 игрок»

 

Сейчас в столице Баварии Джину Левандовски можно встретить буквально на каждом шагу. На всех плакатах и биллбордах мы видим защитницу ФК "Бавария". Рекламные стенды сообщают жителям Юга о скорой игре, которая пройдёт в рамках Лиги Чемпионов против "Пари Сен-Жермен". Встреча состоится 23 марта в 19:00.

Вопрос: Джина, как Вам плакаты сделанные в преддверии матча с парижанками?

Плакат

Левандовски: "Я была в шоке, когда увидела, что на плакате я изображена в качестве лидера команды. Мне безусловно это понравилось. Я уже отправила снимок биллборда родственникам в США. Они также за меня очень рады ".

Вопрос: Что Вы ожидаете от ближайших матчей?

Левандовски: "Матчи мне всегда нравились больше, чем тренировки. Я с нетерпением жду игры против "Вольфсбурга"(напомним, что девушки встретятся с "Волчицами" в  играх Чемпионата Германии, а также в Кубковой игре), и против "Пари Сен-Жермен". Нам предстоит сыграть 3 важнейших матча за неделю! Я никогда раньше подобного не испытывала! Это потрясающе!" 

Вопрос: Вы чувствуете давление из-за предстоящих игр?

Левандовски: "Конечно, я чувствую давление. Давление - это часть футбола. Мы хотим добиться большего, выложиться на все 100%! Особенно сейчас когда нам предстоят самые важные игры сезона. Вы ведём борьбу в Бундеслиге за титул Чемпиона, каждое очко на вес золота. В Лиге Чемпионов каждая победа достаётся с трудом. Мы должны отдать на футбольном поле всё".

Вопрос: В настоящее время ведётся много разговором о предстоящем поединке ЛЧ против парижанок. Насколько велика опасность того, что об игре против Вольфсбурга уделяется так мало внимания?

пп

Левандовски: "На то что пишут и говорят в СМИ мы никак не можем повлиять. Я думаю каждый знает о предстоящих встречах с "Вольфсбургом". Наша мечта выиграть кубок Германии".

Вопрос: А как Вам "Пари Сен-Жермен"?

Левандовски: "Это супер команда с потрясающими игроками на каждой позиции, например Вероника Бокете, в прошлом сезоне она играла со мной в одной команде. К сожалению, Вероника часто травмируется, и, следовательно, не смогла продемонстрировать свои сильные стороны. Сейчас она выступает за Парижский клуб. Она сильный игрок, ей по силам вывести команду вперёд. Мы должны быть бдительными в двух матчах ЛЧ ".

Вопрос: Какую роль могут сыграть зрители на стадионе Грюнвальдер?

Левандовски: "Каждый человек, который приходит очень важен для нас. Нам нужна поддержка, шум. Нам нужен двенадцатый игрок. Вместе мы отдадим все ради клуба, ради города, и даже ради Германии. Также я надеюсь, что на игре, которая состоится в эту среду будет полный аншлаг".

источник: fcbayern.de