1 мин.

Порадуемся за «Динамо»!

Вопреки новостям, которые будоражили умы болельщиков московского "Динамо" большую часть лета, клуб всё же смог сохранить двух своих игроков, защищавших честь России на недавнем чемпионате Европы. Речь идёт о Марине Кузиной и Татьяне Поповой. Разумеется, потери бело-голубых куда более значительны, но приятно уже то, что руководство всё же смогло найти средства, чтобы окончательно не потерять в боеспособности и удержать у себя двух важных игроков основного состава перед новым сезоном.   

Некоторые спортивные сайты распространили неверную информацию о переходе этого дуэта в видновский "Спартак", вслед за своей бывшей одноклубницей Аннете Екабсоне. Но по неофициальной информации, которая появилась почти сразу, переход всё же не произошёл, да и новости о сборах коллектива свидетельствуют, что "предсезонку" Марина и Татьяна проходят с прежним клубом. 

О всех приобретениях и потерях этого и остальных клубов я как и обещал расскажу чуть позже в отдельных заметках, но уже сейчас можно сказать, что то, что Кузина и Попова остаются в "Динамо" это и плюс для национальной сборной и для чемпионата в целом. Уже сейчас понятно, что как и в прошлом сезоне, основная борьба за победы во всех турнирах будет идти между екатеринбургским УГМК и видновским "Спартаком" (что тут говорить, там собран "высший свет" мирового женского баскетбола), причём именно уральский коллектив мне видится фаворитом. Не уменьшая заслуг "динамовок", но всё же переход в один из этих коллективов сильно ударил бы по получаемому игровому времени. Да и в интересности чемпионат бы немного потерял.