4 мин.

Возвращение Будулая. Обзор матча Крю Александра - Вулверхэмптон

Матч, в котором Вулвз добились сразу нескольких знаменательных событий. Во-первых, обеспечили себе выход в Чемпионшип, а во-вторых, установили новый клубный рекорд. Читайте о том, как творилась новая история Волков!

Кенни Джекетт сделал лишь одно изменение в стартовом составе в сравнении с прошлым матчем: на поле вместо Джека Прайса вышел Ли Эванс. Перед началом матча все на Грэсти Роуд почтили память 96 погибших на Хилсборо в 1989 году.

Первым проверить свой прицел отважился Нуа Дико, но его удар с линии штрафной площади пришелся по воробьям.

На 11 минуте Карл Икеме провел великолепный сейв после удара Уче Икпеазу — защитники Вувлз явно прозевали момент. Затем Джейкобс и Рикеттс разыграли угловой и после подачи Сэма Риччи Стирман сумел пробить, но удар увяз в гуще игроков.

Первый свой штрафной в матче Бакари Сако смазал мимо дальней штанги. Чуть позже Адам Дагдэйл сфолил на Джейкобсе практически в той же точке. Во второй раз у Сако получилось лучше — мяч пошел в створ ворот и киперу Бэну Гарату пришлось на этот раз вступить в игру.

На 26 минуте Икпеазу накрутил у линии Стирмана и прострелил в штрафную, но на его подачу никто не откликнулся.

Еще одна атака последовала от хозяев. После того, как Сако сфолил на Мэтте Тутле на правом фланге Вулвз, подачу Джона Гатри снял в воздухе Дэнни Батт.

Подача с фланга от Нуа Дико проскользила всего в сантиметрах от светлой головы Ли Эванса. После рикошета от защитника мяч отскочил прямо в руки Гарату. Чуть позже ему еще пришлось попачкать свитер, вытягиваясь в струну после попытки Джейкобса.

Даррен Бонд показал Джорджу Эвансу карточку за снос его тезки Ли. После исполненного Сако штрафного удара мяч рикошетом от стенки ушел на угловой, но тот оказался безрезультативным.

После очередной подачи Сако от углового флажка Вулвз удалось перехитрить защиту. Дэйв Эдвардс навесил мяч на Джейкобса, но удар головой последнего просвистел мимо дальней штанги.

Когда время матча приближалось к 45-минутной отметке Вулвз, наконец, вышли вперед. После розыгрыша углового Рикеттс пасом нашел в штрафной Эванса, который вовремя заметил подключение Макдональда, после нехитрого удара которого мяч рикошетом от Тутла залетел в ворота Гарата.

Вместе со свистком на перерыв Крю получили не только гол в ворота, но и красную карточку. Чакс Анэке не очень удачно сыграл в верховой борьбе и локтем въехал Ричи Стирману в бороду.

Второй тайм Волки начинали с твердой верой в 3 очка. Планомерная осада ворот Гарата продолжалась. Сако дальним выстрелом проверил его на бдительность, а затем Эдвардс пробил с границы штрафной площади, но выше ворот. Следом очередной удар от Сако с 23 метров, который пролетел в сантиметрах от ворот. Далее уже Гарат прервал удар Эдвардса, для которого все создали Батт и Дико.

Моментом позже Батт получил горчичник за грубую игру, но чуть позже этот факт не помешал ему отпраздновать второе взятие ворот Крю со своими одноклубниками. Быстрый ввод мяча из-за боковой линии Рикеттсом на Эдвардса принес свои плоды. Дэйв довольно легко прошел защитников и обводящим ударом отправил мяч в дальний от Гарата угол ворот.

После 70 минут матча Джеймс Генри сменил на поле Бакари Сако. Крю так же провел двойную замену, но Икеме все так же мерз во вратарской. Фанаты Вулвз тем временем уже начали праздновать.

Гатри исполнил штрафной, а затем и угловой, но оба стандарта не принесли пользы – все прошло мимо ворот, и было быстро накрыто защитной линией Вулвз.

Леон Кларк вышел на поле вместо Нуа Дико на последние 12 минут матча. Свеженький Билли Ватерс все же решился потревожить Карла, но тот без проблем отвел угрозу. За 8 минут до конца встречи Батт сфолил на Матиасе Погба у самой штрафной. Энтони Грант покатил мяч на Тутла, но удар последнего угодил в стенку.

Три добавленные минуты пролетели быстро и после свистка Бонда все кинулись праздновать повышение в классе!

Crewe Alexandra 0 - Wolves 2 (McDonald 45, Edwards 66)

Alex: Garratt, Tootle (capt), Ellis, Dugdale, Moore, Inman (Waters 73), Guthrie, G. Evans (Nolan 45), Aneke, Ikpeazu (Pogba 73), Grant.

Unused subs: Phillips, Mellor, Leitch-Smith, Ray.

Booking: G. Evans (39 – foul).

Sending-Off: Aneke (45+2 – violent conduct).

Wolves: Ikeme, Ricketts (capt), Golbourne, McDonald, Batth, Stearman, Edwards, L. Evans, Dicko (Clarke 79), Sako (Henry 68), Jacobs.

Unused subs: McCarey, Doherty, Elokobi, Price, McAlinden.

Booking: Batth (63 – foul).

Referee: D. Bond.

Attendance: 6,424 (2,254 away supporters).  

Всем Будулай, пацаны!