Вопрос: Блэкпул, ответ: Икеме

Теперь когда я буду слышать «Блэкпул» мое сознание всегда будет рисовать 4 лысины. У меня вовсе нет фетиша по лысинам. Просто так решил случай. Так решилось в матче этого тура.

4 лысины – это ушедший Холлуэй, пришедший на смену Эплтон, а так же Столе Сольбаккен и Карл Икеме. Последняя лысина самая главная, самая важная. Я бы обслюнявил его лысину словно Блан лысину Бартеза! Было за что. Карл просто настоящий герой матча. И, кстати, еще раз напомню, что фетиша по лысинам у меня нет. Честно. Вы не подумайте.

На сложный выездной матч Сольбаккен радикальных изменений в состав вносить не стал. Вместо Бьорна на поле вышел Пеннант, который, кстати, тоже сыграл очень хорошо. По мнению тренера – это его лучшая игра в футболке «вулвз». И я с ним солидарен. Прежде всего в актив себе Пеннант может занести великолепную голевую передачу: 3 минута матча, быстрый отбор Тонго, разрезающий пас Пеннанта и классное завершение атаки от Сильва.1 – 0. А реализуй Сако свой момент 30 секундами ранее, было бы может и 2 – 0. В общем, матч «волки» начали очень храбро и решили сразу без раскачки двинуться в бой. И правильно сделали. Потому что потом поле сразу перестало быть похожим на поле. Больше было похоже на наш родимый огород. Клоки травы, кочка на кочке. Кстати, те самые кочки иногда тоже были за нас.

Первый тайм в целом выдался скучным. Естественно, с небольшими набегами за валидолом – ведь не мог же Томас на глазах у своего отца не выловить ни одного момента. Защита «вулвз» всякий раз пыталась играть в ловушку офсайда, но чаше сами становились заложниками своих ошибок – юркий Томас Инс не упускал момента и даже смог выйти 1 на 1 с Икеме, но тот оказался не лыком шит и просто мастерски разобрался в эпизоде. Хладнокровно, словно у него на спине не 13, а 1. И он был первым на мяче все начало второго тайма – спасение за спасением, когда, казалось бы, что вот сейчас, вынимай, но он все тащил. И я даже себя поймал на мысли, что за все время, Икеме ни разу не дал повода усомниться в его классе. А ведь у нас была куча проигранных матчей.

Помимо кочки нам еще и судья помог. Наконец-то, карма воздала нам за наше терпение. Совершенно неочевидный пенальти на Сако, фол очевидный со стороны Бэшама, но вот был ли он в штрафной? Дэвид Кут поставил, Сильв забил. Вот теперь 2 – 0, вот теперь дубль и у Сильва. Уже и мандарины по домам пошли со стадиона, но «волки» были бы не «волками» Столе, если бы не добавили угля в конце матча. Гол Баптиста с углового на 89-ой минуте заставил меня чуток поерзать, потому что, все мы помним, как мы упускали очки в концовке матчей, но к чести команды они довольно уверенно довели игру до победного для себя финала.

К слову, поводом для гола послужила замена, в которой вышел Стирман третьим защитником, вероятно Столе готовился к финальному навалу от «Блэкпула». Не успев еще перестроится и решить кто где будет на стандартах отрабатывать, и прозевали гол Баптиста.

Но это все не важно. Мы добились важной гостевой победы, которая позволила нам совершить качественный скачок вверх по таблице. Теперь мы уже 13 в таблице и зона плей-офф, вот она – практически на расстоянии вытянутой руки. Пусть к нам едет могучий и ужасный «Питерборо» Ферги-младшего, у нас есть Карл Икеме!