4 мин.

Черное и белое

Привет. Давно не было. Поэтому обо всем.

Тренер

Морган две недели искал то, что было у него под носом.

А началось с того,  что у Кербишли зазвонил мобильный. Взяв трубку, Алан понял, что разговаривает с владельцем «Вулвз». Через пару минут телефонного разговора Морган положил трубку, удивленно спрашивая -  что значит скоро нерест лосося?

Ну да ладно, все мои воспоминания  о  его Чарльтоне – это два Бента, Паркер и Карсон в воротах, хотя веселое было время.

Затем работенку на полсезона предложили унылейшему тренеру с лицом умеренно, но регулярно выпивающего человека.  Человека, смастерившего бирмингемский вариант раменского «Сатурна». Но Брюс тоже пошел в отказ.

Потом в суете обзвонили Уорнока, Уолтера Смитта, Гуса Пойета из «Брайтона» и даже Брайана Маккдермота из «Рединга». Но время шло, а сдержать обещание  найти тренера до матча с Ньюкаслом не получалось. Поискать талантов в любительской  лиге уже не успевали.

Тогда все вдруг посмотрели на Терри Коннора, на этого скромнейшего и порядочного человека.  Неожиданно вспомнили его 30 лет в футболе и 12 лет в клубе. Правда, вышло как-то неловко - мол, дружище, ну тогда давай ты.

Морган, похлопав ТиСи по плечу на пресс-конференции, назначил его исполнять обязанности главного на оставшиеся 13 игр.

Еще раньше…

У Мика не получилось выплыть на обломках своей потешной полузащитки, куда он успел пристроить Дойла. Тактический суицид  «Эбанкс-Блэйк в старте и Эдвардс-опорник» начал смешить людей уже в первом тайме.  Даже несмотря на то, что Флетчер, как может, экономит моменты и старается забивать при первой возможности.

С момента прихода и до окончания второго сезона премьер-лиги волки при Маккарти развивались  и крепли.  А потом появилось чувство хронической усталости от этих навалов в концовках,  бессмысленного  километража.

В какой-то момент (первый тайм с Виллой) показалось, что недостающее звено найдено.

Но это ощущение продержалось не больше сорока минут.

Запомнится Мик, как и все уволенные, обидным поражением. Не просто поражением, дрозды буквально насрали на головы находившимся на домашнем стадионе.

Критики Маккарти надеются, что «Моленью» больше не будет  символом выстраданных побед.

Игроки, трансферы.

Самый продвинутый в плане интеграции в соцсети игрок волков Адлен Гедиура, отправленный к лесникам, в первой же игре получил «мэн оф зэ  матч» 

Алжирец  на своих страничках самозабвенно любуется различными  видео, на которых он хотя бы пробегает мимо. Не гнушается и пятисекундными роликами с фанатских мобил  низкого качества, главное  там есть он, наносящий дальний удар. С недавнего времени активно бросает клич «Come on you reds». Адленчик искренний парень, и это все потому что он со всей душой занимается любимым делом.

Фримпонга после столкновения с Бартоном по гарантии вернули на оружейный склад. (Джозеф так и не дождался Хенри)

 

Сороки

Магазин с тряпками.  Теперь это новые святые для стадиона Ньюкасла.

Что покажет Коннор, воспользуется ли он конспектами Мика или  покажет, что за десяток лет  в клубе  имеются свои наработки. Ответы должен был дать матч на знаменитой  спортдирект.ком арене. 

Сипатичная команда Пардью довольно резво стартовала. В самом начале Берра передал всем привет от Мика. Шотландец решил показать искусство обыгрыша перед своей  штрафной, хотя техники у него не больше, чем у  бочки из-под виски.  Плюс косячок от Стирмена с Хенри и 2-0 к середине первого тайма.

И с гостевой трибуны слышно  «Морган уходи!»

Во втором тайме африканская душа покинула полосатое тело Ньюкасла.  

60 на 40 владения мячом.

Джарво, трудовой гол Дойла. 92 % точных передач О’Хары. Обнимание с Коннором.  

Тут даже три Амеоби не помогут.