9 мин.

Захия Дехар

Расследование этого скандального инцидента парижская прокуратура ведет вот уже на протяжении двух последних лет.

Прокурор еще осенью 2011 года рекомендовал закрыть дело: ни Франк Рибери, ни Карим Бензема не знали, сколько на самом деле лет девушке, с которой они занимались сексом в элитном ночном клубе.  Однако мировой судья Андре Дандо 15 августа 2012 года принял иное решение.

Эта неприятная история началась весной 2010 года перед тем, как сборная Франции, в состав которой входили Рибери и Бензема, отправилась в ЮАР на чемпионат мира по футболу. Полиция провела в Париже рейд по злачным местам в рамках кампании по борьбе с нелегальной проституцией. Сама "древнейшая профессия" во Франции разрешена, но строго регулируется. 

 Были задержаны 18 девушек. Одна из них — Захия Дехар — оказалась весьма разговорчивой особой. В апреле журнал «Пари матч» опубликовал интервью с ней, поместив при этом на обложку фотографию Захии.

Дехар утверждала, что в числе ее клиентов был Франк Рибери. «Он вел себя как настоящий джентльмен. И рекомендовал меня своим друзьям...» — откровенничала девица. Рибери вызвали на допрос в прокуратуру. Футболист не стал отрицать, что близко знает Захию. Однако был искренне удивлен, когда следователь сообщил ему, что девушке на тот момент было всего 16 лет! Франк настаивал на том, что Дахар выдавала себя за 20-летнюю. 

Впервые их знакомство произошло в 2008 году, тогда Захию "подарили" Франку на день рождения, но по французским законам это уже преступление со стороны Рибери тесно общаться в год бронзового триумфа сборной России с девушкой 1992 года выпуска. До 18 ни-ни. Затем в течении 2009-2010 годов "по совету друзей" Сидней Гову и Карим Бензема тоже вступили в связь с уроженкой Алжира. Французский паспорт Захия, кстати, получила лишь в 2009 году.

И вот теперь судья Дандо реанимировал дело, которое разгорается с новой силой. Рибери, как уже было сказано, строит свою защиту на том, что не знал сколько лет было девушке на момент коитуса. Да и вообще, это косяк руководства Zaman Café, это они проглядели малолетку в своем уважаемом заведении. Бензема же утверждает, что действительно был в тот момент в том заведении, но ни в какую связь с  мадемуазель Дахар не вступал, по кругу они втроем с Франком и Гову ее не пускали и в паровозик с ней не играли. По крайне мере, он отчетливо помнит это в отношении себя. 

Гову вообще не комментировал эту новость. Как и мадам Рибери, мать двух его детей, с которой он недавно весело отметил Октоберфест, и ради которой принял ислам. В принципе, Дахар сама из Алжира, может фетва какая есть у Рибери на этот счет, типа с мусульманками это не измена? Бензема-то все равно неженатик без постоянной спутницы, с кучей бабла и играй гормонами. 

Думаю, адвокатам звезд Реала и Баварии поможет, что на предыдущем разбирательстве Захия призналась, что врала Рибери на счет своего возраста, говорила про 20, а на самом деле 16 было. А уж если Франк сохранил все чеки за все ночи, так вообще может по закону о защите прав потребителей саму Дахар можно будет поприжать. 3000 € за ночь это вам не фунт изюма!

Сама Захия Дахар воспользовалась ситуацией по максимуму и превратилась из девицы легкого поведения в модного дизайнера женского белья и одежды. Ее коллекции уже дважды демонстрировались в рамках Недели высокой моды в Париже. Ее снимали для журналов V, Vanity Fair. 

Это тоже можно будет использовать для защиты французских футболистов: их тройничок Бензема - Дахар - Рибери помог девушке открыть в себе талант к работе руками с тканями, Франк и Карим помогли порвать Захие все связи с темным криминальным миром нелегальной проституции. Теперь Дахар ходит почти голая чисто в профессиональных, утилитарных целях, демонстрируя до чего сама смогла додуматься и сделать, а не то, чем ее природа наградила. Бензема-Рибери это самый быстрый социальный лифт для несчастной нелегалки, если бы не похоть футболистов, Дахар, может, до сих пор бы батрачилась в этом Заман Кафе, всю ночь не разгибая спины. За жалкую трешку евро стирала бы колени пока ее красота окончательно не увяла...

Сложно сказать, примет ли судья Дандо все это во внимание, но если он не отступит и футболистов признают виновными, каждому из них грозит либо тюремное заключение сроком до трех лет, либо денежный штраф в размере 45 тысяч евро. Сама Захия не демонстрирует никакой кровожадности и стремления упечь за решетку своих благодетелей. Наоборот, она старается показать судье, что все прошло, все пустое. Она чиста и открыта, как ее черный купальник из новой коллекции, который она демонстрирует на пляже недалеко от своего дома в Малибу.