2 мин.

Этот день в истории хоккея. 10 апреля 2015 года - «Калгари» низверг чемпионов и вышел в плей-офф впервые с сезона 08/09

шайба

Эта шайба историческая. Сделав счет 2-0 Гудлер наверно не подозревал даже, что этот гол станет победным.

Иржи

Но кроме того, для чешского легионера "Калгари" этот гол стал  30 в сезоне. По нынешним временам отметка гроссмейстерская. Этим эффектным броском Иржи увенчал свой самый успешный в карьере сезон. Позднее он забьет еще  и 31 гол - в пустые ворота, и снимет все вопросы о победителе в матче и серии но это уже совсем другая история, простите уж за пафос.

***

Сегодня наверно невозможно найти человека, которого не переполняют эмоции. Калгари Флеймз  обыграли Лос-Анджелес и обеспечели себе место в постсезоне. А "Короли" остались без короны. Вместе с головой они ее лишились и не вышли в плей-офф.  Команды из провинции Альберта, являющиеся непримиримыми врагами, объеденили усилия против действующей власти, и грамотно расставив силки низверергли Короля. Такие вот Игры Престолов.  Свои очки взял и Виннипег - еще одна канадская команда, с которой "Флеймз" играть в последнем матче регулярки.

Болелы

Команда не подвела этих ребят! Весь сезон  "Калагари" шел к этому, и не оплошал в последний момент. Вообще интересно, что на эту игру из Новой Зеландии прилетели двое поклонников "Флеймз" - гордости наверное, у них, сейчас, полные штаны. Не зря прилетели.

Очень классную фразу вчера произнес Боб Хартли.

Сегодняшняя игра принесла много опыта нашей команде. Я просто уверен в этом.

Для более вдумчивого текста я обязательно еще найду время. Сейчас же, от переполняющих его эмоций,ваш покорный слуга с трудом  попадает по нужным кнопкам на клавиатуре. 

Еще раз всех поздравляю с этой победой. 

ПО

На днях организую флешмоб с аватарками "Калгари" - следите за обновлениями в блоге.