7 мин.

Лыжное лето-2013 (фото)

Закончились короткие лыжные отпуска, началась подготовка к новому ОЛИМПИЙСКОМУ сезону. Пробежавшись по социальным сетям я подготовила для вас краткий фото-отчёт о том, чем же занимались наши любимые спортсмены вдали от профессиональных камер =)

Заслуженно получив малый хрустальный глобус Эмиль Йонссон с любимой Анной Хааг отправились отдыхать, не забывая радовать своих поклонников забавными фотками в инстаграме. Как это обычно бывает, у Анны больше фоток Эмиля, а Эмиль не налюбуется на Анну =)

1

 

1
1

 

Анна
2

 

1
1

 

1
1

 

1
1

 

1
1

 

1
1

Анна блистала не только улыбкой, но и хорошенькими ножками на высоченных каблуках, а Эмиль резвился, как ребёнок =)

Ни для кого уже не секрет, что Петтер Нортуг покинул лагерь сборной команды Норвегии, изъявив желание тренироваться в одиночку. Кто-то обрадовался, кто-то расстроился, но единственный человек, которому наплевать на эмоции окружающих, это сам Петтер. Конечно, в последнее время некоторые его поступки слишком экспрессивны, а высказывания излишне наиграны, но Петтер Нортуг, есть Петтер Нортуг, как говорится, его воспитывать - только портить. Если он рискует в олимпийском сезоне, значит в достаточной степени осознаёт цену возможной ошибки. 

Наконец на днях adressa.no опубликовала первые снимки индивидуальной подготовки именитого норвежца. Петтер тренируется в итальянском Ливиньо

1
1
1
1
1

Более полную русскоязычную версию тренировочного сбора в Италии можно найти ЗДЕСЬ.

Одиночество Петтера не распространяется на популярные мероприятия. В текущие выходные Петтер принял участие в лыжероллерной многодневке «Тур де Тронделаг», где выиграл первый этап, но был не очень успешен в покорении горы (впрочем, как обычно =)

1

Кроме того, стало известно, что Петтер желает принять участие в популярном лыжероллерном фестивале Blink-2013, который пройдет в Саднесе с 1 по 3 августа. 

Раз уж речь зашла о претендентах на спринтерские дисциплины в Сочи, не грех упомянуть и наших парней. 

Мои любимые спринтеры нынешним летом уже побывали в Болгарском Бельмекене, где оттачивали горнолыжную технику под неусыпным взором глаза и гласа Федерации лыжных гонок России Вячеслава Веденина.

1
1

Не могу не улыбнуться, глядя на Михаила Девятьярова и Юрия Каминского.

1

Полная версия фото-отчёта с Болгарского сбора ЗДЕСЬ

Затем в команда провела сбор в Отепя, откуда нам с вами достались чудесные фото обновлённых парней, в жёлтых (надеюсь, лидерских) майках!

1
1
1
1
1

После эстонского Отепя, спринтеры направились в Финляндию, где 25 июня примут участие в соревнованиях, проводимых Федерацией лыжных гонок Финляндии.

А 7 июля мы, с нетерпением, ждём ребят в Петербурге на Дворцовой, где будет проходить знаменитый спринт.

Интервью Юрия Каминского о подготовке спринтерского состава сборной России можно прочитать ЗДЕСЬ.

 

P.S. В следующем выпуске ЛЫЖНОГО ЛЕТА-2013 я покажу вам как протекают дни Александра Легкова и Ильи Черноусова, и чем заняты в преддверии олимпийского сезона некоторые норвежские девушки =)