1 мин.

Ах, Саня, Саня, Санечка, с ним случай был.....

Гонка вчера удалась. Россияне поработали на славу, а точнее на Сашу Легкова и Максима Вылегжанина. И всё бы было замечательно, не добавь Саша на финише ложечку дёгтя во всеобщую эйфорию...

Оценивая ситуацию с трезвой головой и без эмоций можно констатировать:

1) Нарушения были! И полуконёк, и финиш между коридорами, и помехи Ангереру и Ди Чента.

2) Говорить о том, что нарушения были вынужденными бессмысленно, потому как нигде не сказано, что можно толкаться в классике полуконьком, если ты рискуешь упасть или можешь мешать сопернику на финише.

3) Александр, однозначно, не получил никакого преимущества за счёт этих манёвров, и из этой компании финишировал последним (вероятно поэтому штраф всего 15 секунд)

4) Саша был впереди, а Тоби Ангерер и Джорждио Ди Чента набегали сзади, поэтому в принципе каким образом опережать Легкова так, чтобы тот не мешал ему палками, ногами, руками и пр. - это их проблемы (ИМХО)

5) Зная Сашину "везучесть" данная ситуация - это самое лучшее, что могло с ним случиться (лично я боялась, что его вообще снимут). Если бы всё прошло без сучка без задоринки, то обязательно случилось бы что-то на горе. Поэтому 15 секунд штрафа должны его по-спортивному раззадорить. 

Главные фавориты, стартующие в пределах 20 секунд на гору Альпе Черемис, это ЧТО-ТО!!!

Саше и Максиму бесконечной удачи и сил, а Петтеру поздравления с днём рождения!