6 мин.

А тем временем в Сочи... Часть 1. Прогуливаясь по окрестностям

Пока молодёжь и юниоры российских лыж соревновались между собой в Турции, кто соберёт больше медалей на молодёжно-юниорском чемпионате, взрослая сборная тоже отправилась на курорт, но поближе. В Сочи, в местечке с романтическим названием Роза Хутор состоялся финал Кубка России. И вероятнее всего это событие осталось бы никем не замеченным, если бы не одно ОГРОМНОЕ  "НО!" Соревнования впервые проходят на трассах Олимпиады-2014!

Мы решили подглядеть, подслушать и разузнать что там твориться, и как обстоят дела. Всем же "стррррашно" интересно почему арестовали бедных норвежцев? Что это за дискриминация по национально-соперническому принципу?

Кстати, по этому поводу вполне внятно и доходчиво ответил один из специалистов российской команды Виктор Головин:

Не знаю как вас, а лично меня ТАКОЙ ответ вполне устраивает. Потому что ДА, ПОМНЮ, как в прошлом году в Осло народу негде было даже тренироваться, потому как норги никого на обновлённую трассу не пускали. И ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - впереди ещё два года. Мы как принимающая сторона должны иметь определённое преимущество и мы его ХОТИМ! Почему бы нет, если этим пользуются ВСЕ!

Ну раз с норвежцами разобрались, тогда поедем дальше. Главным источником информации для нас, конечно, служит официальный сайт федерации лыжных гонок России (Спасибо Славе Веденину, который за пару месяцев умудрился сделать из него конфетку!!!)

Благодаря ему мы можем ближе, чем норвежцы взглянуть на трассу...

 а так же ознакомиться с первыми впечатлениями спортсменов и тренеров о трассах.

Следующим нашим источником информации стал второй тренер мужской сборной России Данил Акимов

Данил рассказал нам об особенностях сочинского снега:

- Снег медленный, особенно если холодно, очень сухое скольжение..за последние сутки выпало примерно 50 см.

- А как это для наших ребят девчонок? хорошо или не очень? Мы любим быстрый снег?

- Тяжело сказать, кому-то хорошо, кому-то не очень, хотя иностранцам это точно хуже)

 Ну и третьим человеком кто поделился с нами информацией в виде фоток и комментариев к ним, стала Наташа Коростелёва =)

Облака поднимаются снизу постоянно. И погода меняется.Сейчас вроде ясно,а через 15 мин может снег пойти

Вдали домики в которых мы живем.А рядом стройка. Я специально стройку захватила! ))) Домики Оччень большие!С русским размахом!

 ‎...следы нашей полиции...))) просто они(наша поиция) там дежурят на каждом углу,даже на трассе.Вот и греются как могут. Я на тренировке видела даже как они пытались из нашего спуска горку для себя сделать.))) И меня повеселили,и сами смеялись!

Семейная чета!!!

))) Вообще это закат.Просто он с другой стороны и я к нему(закату) никак подобраться пока не могу.))) пока думаю,куда залезть нужно!)))

И ещё несколько фото без комментариев =) 

На днях я подготовлю пост о соревновательной части сочинского Финала Кубка России, а сегодня пора СПААААТЬ.....................................