8 мин.

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 4. Мужской скиатлон и привет от Петухова

После – 21 градуса мороза – 13 показались нам раем. Настроение не мог испортить даже ветер. Приехав утром в 10 часов 5 февраля, мы направились прямиком в отель, где была назначена встреча с Лёшей Петуховым. Я наконец-то договорилась об интервью =) Лёха уже пришёл с пробежки, но выглядел заспанным.

- Представляешь, Тань, никак не могу выспаться, - широко улыбался он =))

Передав Лёше подарок от юной поклонницы, мы записали эксклюзивное интервью, в финале которого Алексей передал привет своим поклонникам. Сделали пару снимков и взяли несколько автографов для друзей-болельщиков. Само интервью я размещу после его официальной публикации 24 февраля, а видео-привет могу показать вам прямо сейчас =)

Наконец выполнив задание редакции газеты "Вечерний Мурманск" мы со спокойной душой отправились на трассу, где встретили уже почти родных нам тренеров, которые открыли нам парочку секретов подготовки лыж =)))

 

Классическую часть мужской гонки мы смотрели, практически находясь на стартовой поляне! В метре от бегущих, испытываешь невероятные эмоции!!!

Все, кто смотрел эту гонку склонялись к тому, что скиатлон сильно напоминал слегка приоткрытый Чемпионат России.

После смены лыж мы решили переместиться в сторону "выключателя". Неподалёку от нас расположились представители лыжной федерации и тренерский состав России. На очередном круге, я как обычно дурниной заорала по-нашему, по-спортивному "Хоп-хоп-хоп-хоп!!!!" (как сказал наш итальянский друг: Хоп-Хоп, на всех языках звучит одинаково! =)

- Ого! Вот это ГОЛОС!!! - раздался возглас восхищения из группы тренеро-функциональных товарищей. - Ну ка идите девушки к нам, помогать будете =)))

Один из представителей был заслуженный тренер России Альберт Вахрушев, имя второго мы так и не узнали.

Разгорелась дискуссия на тему: Сможет ли вернуться Дементьев? 

- Да ну, вряд-ли... какой там у него номер?

- 37! Чё-то не видать... сошёл что-ли? (Напомню, что группа лидеров к тому моменту уже давно пронеслась мимо, унося, незамеченного нами Евгения ;-)

Круг спустя мы заорали хором: ТАК ВОТ ЖЕ ОН!!!    ЖЕНЯЯЯЯ!!!!   ДАВАААЙ!!!!

Только что выражавшие сомнение мужчины начали подпрыгивать и радоваться: - Ай да Женька, ай да молодец!!! Этак он и гонку выиграет!?

Примерно в это время к нам подошёл Юрий Каминский.

- Михалыч, кто сегодня победит???

- Сегодня победит... ДРУЖБА! - Хитро улыбнувшись ответил главный тренер сборной России! (Если бы мы тогда знали НАСКОЛЬКО близок он был к истине)

Тем временем гонка подошла к завершению. При помощи власть имущих мужчин нам удалось попать в зону для VIP-фотографов и телеоператоров! Благодаря этому нам удалось заснять и великолепный финиш Максима Вылегжанина, и воздушные поцелуи Ильи Черноусова (хотя Наташа Коростелёва подозревает, что это пресловутый "НОСОРОГ" =))

за спиной у Ильи развернулась самая настоящая бойня между Тоби Ангерером, Женей Дементьевым и Петей Седовым, в которой победу одержал всё-таки немец!

Женя Дементьев, которого почти списали в утиль, без сил, но с радостным криком упал на такой родной рыбинский снег. А Илюха, сам ещё толком не отдышавшись, поспешил поздравить друга! Пусть пока ещё не с медалью, но уже серьёзной заявкой на неё! Это было очень трогательно... =)

Чуть позже Женя очухался и уже с удовольствием раздавал интервью, которые у него брали, едва-ли не охотнее, чем у призёров =)

Я, конечно, была сердита на Тоби Ангерера, но видя, как он умиляется, глядя на деревянного медведя, не смогла больше сердиться =)))

А дальше снова была прессконференция, на которой Максим Вылегжанин нам ТАК УЛЫБАЛСЯ, что бывалые люди (те которые часто видят Макса =) просто диву давались!!! Они же не знали, что это МЫ ПОМОГЛИ Максиму выиграть;-)

Обещанные автографы у Максима мы брать не стали. А вот отказать себе в удовольствии сфотографироваться теперь уже с чемпионом не смогли. И между прочим, Максим был тоже весьма доволен =)

По причине большого количества фотоматериала, скиатлоны пришлось разбить пополам. А потому история про Юстину Ковальчик порадует вас чуть позже =) Но обещаю, что это будет уже прямо завтра!!! Честно-честно!!! не сердитесь =)

 

ОКОНЧАНИЕ  СЛЕДУЕТ

Герои Рыбинска КРУПНЫМ планом

 

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 3. О пользе социальных сетей и дружбе народов =)

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 2. Масстарты

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 1. Здравствуйте, мужчины!