3 мин.

Куусамо. Итоги этапа, сборная России или Я терпеть не могу разделки

Всё что я вынесла из последних двух гонок в Куусамо, это только то, что:

1) я ваапче ничччего не понимаю в этой бонифицированной системе подсчётов,

2) у наших девочек не всё так плохо, как казалось в Шушене,

3) Лёхе Петухову нефига не светит бегать дистанцию, а вот Илюшка Черноусов очень даже может блеснуть в спринте! (Это два моих любимых спортсмена в лыжах, потому простите мне маленький каприз =)

4) наши дистанционщики ещё пока не в форме... (Главное, чтобы это было правдой, а не самоутешением)

А, ну и я в очередной раз убедилась, что не люблю разделки... Впрочем, полагаю, что я не одинока =)

Итак, пойдём по пунктам...

1. Интересно, что касается бонификации, я одна такая дура? Или у меня есть товарищи???

В спринте мне всё было понятно... Когда появилось в прессе положение спортсменов перед коньковой разделкой, я слегка испугалась, но тут слава Богу, очень своевременно вышел пост Майи Гусейновой на СкиРане, подробно всё разъяснивший. Однако, радость моя была не долгой. День спустя, после финиша коньковой разделки, я заблудилась в хотросплетениях бонификации навсегда...

Короче, я решила, что для моей психики будет полезнее не вникать в тонкости, а принять ситуацию как данность... Тем более, что в этой данности Саня Легков занимал третью позицию =) Саша, конечно, не сумел занять призовое место, но Рето Бургермайстер обещает, что пик формы придётся на Тур де Ски... Что ж, будем ждать =)

2. После более чем невзрачного выступления в Шушене, наши девушки вдруг ожили. 5 человек квалифицировались для участия в классическом спринте. Наташа Матвеева в первой же спринтерской гонке попала в финал. Дальше девочки уверенно фигурировали в двадцатке сильнейших. И самое главное, кроме проверенных годами бойцов, появилась у нас юная звёздочка Полина МЕДВЕДЕВА, которая сумела закончить Рукка Трипл на 14 позиции, обыграв ВСЕХ более опытных подруг по команде.

3. Стартовав с 9 позиции в коньковой разделке, Алексей Петухов финишировал только с 106 результатом... Так что все надежы на конкурентоспособность Лёши в дистанционных гонках, увы фантастичны. Илья Черноусов, несмотря на свою нестабильность, показал всем, что вполне может соревноваться на спринтерских дистанциях. По крайней мере на том уровне, чтобы бороться за главный кубковый трофей. Естесственно в том случае, если сможет преодолеть свой нынешний кризис, на что лично я очень надеюсь...

4. Наши мальчишки ОЧЕНЬ ХОРОШИ! Конечно пока не хватает стабильности, но постепенно набирают форму Женя Белов и Петя Седов, держатся на уровне десятки лучших Саша Легков и Максим Вылегжанин. Спринтеры показали свою боевую готовность выше всяких похвал. Так что у нас есть поводы для оптимизма =) Впереди Дюссельдорф. ВПЕРЁД, РОССИЯ!!!

 

Рето Бургмайстер рассказал о своей маленькой команде ЗДЕСЬ

Евроспорт утвердил титул "Носорог этапа"!  все подробности ЗДЕСЬ

Крюков с Черноусовым разбудили Нортуга ЗДЕСЬ

Ну и очередной шедевр от Томаса Зипфеля =))))))))))

Результаты ЭКМ в Куусамо, Женщины

Результаты ЭКМ в Куусамо, Мужчины