6 мин.

Прогноз на матчи 23.03.2019

Филадельфия - «Айлендерс». Команды сыграли в этом сезоне друг с другом 3 матча, и во всех побеждали гости. Два раза в Нью-Йорке выиграли «Флайерз» - 4:1 и 5:2, а в Филадельфии победу праздновали «Айлендерс» - 6:1. Любопытная деталь: в трёх последних матчах с участием «Флайерз» (одной из самых «весёлых» команд НХЛ), забивалось меньше 4,5 голов. Это тем более удивительно, что в 12 матчах подряд до этого, в матчах с участием Филадельфии неизменно забивалось больше 4,5. Впрочем, в этом сезоне уже встречалось два случая, когда в матчах Филадельфии трижды подряд забивалось меньше 4,5. Зато сразу после этих «засушливых» серий следовали игры с обильным количеством голов. В первом случае голов было 11, а во втором — восемь. О чём это говорит? Наверное, о том, что в этом матче можно ожидать больше 4,5. Тем более, что «Островитяне» в последних играх откровенно стали сдавать. Два поражения с сухими счетами — сначала от Бостона дома — 0:5, а затем от Монреаля в гостях — 0:4, тому яркое свидетельство. Не сомневаюсь, что в Филадельфии нью-йоркцы наконец-то забьют. Возможно, даже дважды. Филадельфия в последних матчах забивала так: 3. 1, 2, 6, 2, 3, 3, 3. давненько не было ни 4, ни 5. Пять, конечно, «Айлендерс» вряд ли пропустят, но четыре могут вполне. Мой прогноз — 4:2 в пользу Филадельфии.

Монреаль — Баффало. Это будет четвёртая и последняя встреча соперников между собой в этом сезоне. «Сэйбрз» выиграли трижды — 4:3 и 3:2 дома и 6:5 в Монреале. Причём два матча закончились в добавочное время. Монреалю победа нужнее, и я думаю, он её добьётся. Тем более, что Баффало на выезде выступает не очень удачно — 11 побед, 20 поражений и 5 поражений в овертаймах и по буллитам. Монреаль уже 10 матчей подряд не забивал больше 4 голов. Баффало в последних матчах забивал так: 2, 4, 2, 0, 0, 0, 4, 3, 2, 4, 2, 3. Обратите внимание, что кроме трёх нулей подряд, «Сэйбрз» в каждом последующем матче не забивали столько же голов, сколько в предыдущем. На этот раз, полагаю, история не повторится и «Клинки» забьют две шайбы. Монреаль ответит пятью — 5:2 в пользу «Канадцев».

Нью-Джерси — Аризона. У обеих команд — по три поражения в последних трёх матчах. Команды сыграли между собой один матч в этом сезоне - «Дьяволы» победили в гостях 3:2. Нью-Джерси удачно играет с Аризоной дома. Последнее поражение на своём льду от «Койотов» «Дьяволы» потерпели пять лет назад. Сейчас, однако, Аризона борется с Миннесотой и Колорадо за восьмую путёвку в плей-офф на Западе, а потому очки ей очень нужны. У Нью-Джерси травмирована практически половина основного состава, а на вакантных местах шустрят ребятки из АХЛ. Думаю, «Койоты» должны победить. Большого количества шайб в этой игре ждать не стоит, но гости вполне могут забить три, а хозяева ответят двумя. 3:2 в пользу Аризоны.

Колорадо — Чикаго. Неделю назад, казалось, «Блэкхокс» ещё смогут побороться за место в западной восьмёрке, но два домашних поражения — от Ванкувера — 2:3 в овертайме и от Филадельфии — 1:3, похоже, ставят на надеждах «Ястребов» крестик. Крестик превратится в жирный крест, если они проиграют этот матч одному из своих прямых конкурентов — Колорадо. «Эваланш» в этом сезоне выиграли у Чикаго один матч, причём в гостях — 5:3, зато дважды проиграли этому же сопернику дома — 1:2 и 2:3. Колорадо в пяти из последних шести игр забивал сопернику три гола. Чикаго в последних двух матчах тоже пропустил по три. Думаю, что «Лавины» должны наконец-то обыграть Чикаго на своём льду. Возможно, забьют 4, что им удалось сделать лишь однажды за 17 последних матчей. Причём за эти 17 игр они забивали по три гола 9 раз, 5 голов — 2 раза, вообще ничего не забивали — 3 раза и однажды забили 7. Чикаго вполне может ответить тремя голами. Последний раз «Ястребы» забивали три штуки восемь игр назад. Мой прогноз — 4:3 в пользу Колорадо.

Эдмонтон — Оттава. В этом матче встречаются два главных канадских разочарования этого сезона. «Сенаторы» прочно оккупировали подвал турнирной таблицы на Востоке, а «Нефтяники» бултыхаются где-то около дна Западной конференции. Команды сыграли между собой один матч в сезоне и «Ойлерз» привезли победу из столицы своей родины — 4:2. Эдмонтон последний матч на родном льду выиграл у сильного ныне Коламбуса — 4:1. Эта победа должна придать команде уверенности, и думаю, Оттаву хозяева одолеют. Тем более, что «Сенаторы» просто не умеют играть на выезде — всего 9 побед при 27 поражениях и двух поражениях в овертаймах. Оба соперника не отличаются надёжной игрой в обороне, а потому можно ожидать в этом матче большого количества заброшенных шайб. Я думаю что всё закончится со счётом 5:3 в пользу хозяев.

Каролина — Миннесота. Победа в этом матче нужна, (да что там нужна, просто необходима!), обоим соперникам. Миннесота одна из немногих команд Лиги, которая в гостях играет гораздо лучше чем дома. Поэтому неудивительно, что в первом и пока единственном матче между этими соперниками в сезоне, она уступила дома — 4:5. То что игра будет упорной и закончится с разницей в одну, максимум в две шайбы, это как пить дать. «Дикари» накануне одержали знатную викторию в Вашингтоне — 2:1, благодаря которой подвинули с восьмого места Колорадо. Выиграть второй матч подряд на выезде, тем более у супермотивированного соперника им будет непросто. Тем более, если в воротах будет играть второй вратарь Сталок. Конечно, Дубник может выйти на лёд второй раз за 24 часа, но как показывает практика прошлых матчей, спаренные игры ему, как правило, не удаются. Почти на сто процентов уверен, что Каролина бросит по воротам больше соперника. Что касается итогового результата, то поставлю на «Ураганов» - 2:1.

Виннипег — Нэшвилл. Эти команды борются за первенство в Центральном дивизионе. «Джетс» удачно играют дома — 24 победы, 9 поражений и 4 поражения в овертаймах. Виннипег дважды выиграл у «Хищников» в этом сезоне — 5:1 в гостях и 5:3 дома, и один раз проиграл — 0:3 в Нэшвилле. Виннипег в последних четырёх матчах забивал так: 0, 3, 3, 2. Сейчас, вероятно, забьёт 4. У Нэшвилла в графе забитые голы в последних четырёх матчах значатся такие цифры: 1, 3, 4, 3. Сейчас, вероятно, забьют 2. Итак, мой прогноз — 4:2 в пользу Виннипега.

Торонто - «Рейнджерс». В этом сезоне команды сыграли между собой дважды. Оба раза победили хозяева — 5:3 в Торонто, 4:1 в Нью-Йорке. Думаю, и в этой игре будет забито больше 4,5 и к тому же хозяева перебросают гостей. «Рейнджерс» из последних 12 матчей выиграли только один, причём в девяти из 10 игр не могли забить больше 2 шайб. Вполне вероятно, что хозяева отгрузят гостям штук пять и победят 5:3.

Ванкувер — Калгари. Несмотря на то, что в турнирной таблице соперников разделяет пропасть, а именно 25 очков, «Кэнакс» выиграли у «Флеймз» в этом сезоне 3 матча из 4. Дома — 5:2 и 4:3, и на выезде — 3:2. Один матч на своём льду выиграл Калгари — 7:4. Соперники отлично знают друг друга, а потому матч ожидается обоюдоострым с количеством голов больше 4,5. Ванкувер просто обожает счёт 3:2. С таким счётом он закончил 8 матчей из последних 15-ти: три раза выиграл и пять раз проиграл. Вполне вероятно, что и на сей раз будет 3:2. Только в пользу Калгари.

Даллас — Питтсбург. Обе команды процентов на 95 обеспечили себе место в плей-офф, а потому особо рвать жилы в этом матче не будут. «Пингвины» на выезде забивают немного, а «Старз» относится к одной из самых закрытых команд НХЛ. Так что вряд ли мы увидим в этой игре много голов. Соперники сыграли в этом сезоне всего один матч между собой и Питтсбург победил на своём льду 5:1. Последний раз Питтсбург выиграл в Далласе 1 марта 2012 года. Думаю, «Звёздам» по силам победить и в этой игре. Причём не исключён вариант «сухого» счёта. Рискну сделать ставку на счёт 3:0 в пользу Далласа.