4 мин.

Who′s Mr.Ziakas?

 

 Зиакас, Василиос Христос, род. 11.12.1959

Вице-президент ПФК "Крылья Советов"

ziakas

Ziakas Vasilios Christos

 ΤΖΙΑΚΟΣ ΒΑΣΙΛΕΙΟΣ

  Хотелось бы немного подискутировать на тему одной из самых загадочных и одиозных фигур в истории КС последнего десятилетия. Кто это персонаж? И почему "они опять возвращаются" ? Приглашаю вас к дискуссии и интернет-раскопкам. Потому что на мой взгляд, этот человек - текущий владелец нашего клуба. Причем владелец не в том плане, что из своего кошелька достал пачку денег и купил клуб и его долги. А скорее в том плане,  как внучатая племянница какого-нибудь министра владеет недвижимостью на Карибах.

Собственно с чего бы вспоминать об этом человеке. Если бы ни вчерашняя новость на камапе. Сформирован новый состав совета директоров клуба.  «В него вошли… Василиос Зиакас – советник Губернатора Самарской области, и Виктор Борисович Развеев». Вот так Советник Губернатора. Вспомним, когда мы услышали эту фамилию впервые?

Декабрь 2008 г.

Вчера совет директоров "Крыльев Советов" назначил вице-президентом клуба Василиоса Зиакаса.

— Зиакасу доверено важное направление в жизнедеятельности клуба. Он будет осуществлять взаимодействие с органами местного самоуправления и государственной власти, а также курировать вопросы развития молодежного футбола. Мы строим клуб на самарской земле, и очень важно, чтобы у него был прочный фундамент. Не сомневаюсь, что профессионализм и человеческие качества Василиоса сослужат "Крыльям" добрую службу

http://www.sport-express.ru/art.shtml?171294

Ключевое слово выделил – взаимодействие с госорганами. Как может иностранец взаимодействовать с госорганами? Насколько я представляю, иностранные компании для работы с госорганами нанимают местного человека. А чтобы российская компания, футбольный клуб КС, нанимал иностранца для работы с госорганами. Похоже на нонсенс. А может быть и не иностранец он вовсе?  Человек из каких кругов может эффективно взаимодействовать с органами? Ну, конечно из силовых и гбэшных и тому подобное. Учитывая происхождение самого г-на Губернатора и некоторых руководителей Ростехов, то чужого они вряд ли подпустили к клубу.

Герман Ткаченко

- Еще один член Совета Директоров - Василиос Зиакас. Некоторые газеты назвали его футбольным агентом.

- Нет, это не так. Его бизнес не имеет никакого отношения к футболу, хотя он отлично в нем разбирается. Василиос давно знаком с губернатором области, и добавлю, не исключено, что в ближайшее время он может быть назначен его советником. Но в нашем Совете Директоров Зиакас представляет акционеров клуба и также поможет нам в выстраивании отношений с предпринимателями Самарской области.

http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?2949

 

Это интервью Ткаченко, когда он был по «ту» стороны баррикад вместе с ЗИНом и Ко. ТГВ 3 года назад сказал то, что стало известно вчера ))  Больше по поводу данной личности он не высказывался, а вот БАП, «старый друг» самарского клуба дал самую интересную информацию.

БАП  – В одном из интервью вы заявили, что в 2008 году клуб перешел под контроль кипрской компании «Феканата». Что это за компания и откуда она взялась?

– Я понятия не имею. Директор этой компании   Василиос   Зиакас  – вице-президент клуба. Об этом лучше спросите у него.  Могу сказать, что 100% акций клуба принадлежат ООО СА «Спортменеджмент», которым владеет «Феканата». – А какую роль играют «Ростехнологии»? – У них заключен договор с клубом о партнерских взаимоотношениях, по которому они привлекают спонсоров.

 http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2010/03/a_3337040.shtml

Теперь понимаете кто он? Владелец КС!? Забавно, не правда ли? И о таком человеке мы не знаем НИ ЧЕ ГО! Естественно владелец номинальный. И участия в жизни "своего" клуба принимает минимальное, если принимает вообще.

Вопросы, не снятые с повестки дня:

1. Кто такой Зиакос?

2. Как к нему попали акции КС?

3. Зачем ему КС?

4. Какое участие в жизни клуба он принимает? и принимал ли вообще?

5. Связано ли его нахождение в клубе с до сих пор висящим кредитом Новикомбанка?

Ответы на вопросы 2-5. хочется услышать в первую очередь от человека, который с ним "давно знаком".

 

К слову, в интернете о нем(или о его тезках?) крайне скудная информация.

1. Ролик на ютубе как ездили в Милан с Завьяловым к Моратти:  http://www.youtube.com/watch?v=Zl9MElAR84g

2. Некий адвокат из Салоник

Name: ZIAKAS VASILIOS Address: M. ANDRONIKOU 1 Telephones: 20415, 66922 http://www.lawyers.gr/Law_RES.ASP?state=SERRES  

ну в принципе, чтобы организовать нормальный оффшор на Кипре, адвокат конечно же нужен.  

3. Ну и самая любопытная находка:  

Dr. Vassilios Ziakas School : The Ioannis Gregoriou School of Business Administration Position : Lecturer, Sport Management

http://www.euc.ac.cy/easyconsole.cfm/id/181/dep/162/c_id/97

доктор по спортивному менеджменту, автор диссертации, название которой я бы перевел как «Место спортивного мероприятия в развитии социума».

Может кто-то нашел что-нибудь еще? )