1 мин.

Прогноз на итоги чемпионата Франции

  Прогноз на итоги чемпионата Франции

1 Марсель

Марсель был в шаге от триумфа в прошлом сезоне и при этом решился на серьезную перестройку сотава, а также сменив успешного тренера Геретса. Из чего можно сделать вывод, что команда неудовлетворенна положением дел и своим вторым местом. Надо сказать, что покупки достаточно хорошие и должны усилить все линии команды, особняком здесь стоит Лючо Гонсалес. Этот аргентинский гаучо был лидером Порту, а теперь, уверен, станет лидером Марселя. В целом, команда готова к победам и этот сезон должен стать успешнее предыдущего.

2 Лион

Второе место отдаем Лиону. Трио, которое боролось в прошлом сезоне, продолжит борьбу и в этом, с той лишь разницей, что на этот раз вторым будет Лион. Лион сейчас в состоянии перестройки, приобретения неплохие и команда не должна сдать своих позиций, даже с учетом ухода Жуниньо, Бензема. Но в целом Лион сырой для больших побед, хорошей игры не стоит ждать раньше зимы.

3 Бордо

Мне кажется, что Лорану Блану и его подопечным не удастся повторно взять чемпионство. Более того, я думаю, что они финишируют третьими, хотя бороться за чемпионство будут до последних туров. Отчего такая уверенность?! Во-первых, на вершине сложнее удержаться, чем на нее зайти. Это аксиома. Во-вторых, Шамах уйдет зимой, а Гюркуффа начнут торговать весной, если, он продолжит в том же духе и этот сезон. Такие брожения лидеров обязательно скажутся в целом на команде и ее результатах. В- третьих, в борьбе с Марселем, на стороне Бордо было немного везения, а фортуна изменчива.

Вылет. Булонь, Монпелье,Ланс.

Новички, что пришли в этом году очень слабо выглядят. Реально, не знаю вместо кого, хоть одна команда может остаться. 

Тенденция сезона.

Перестройка Лиона. Флагман десятилетия французского футбола в поисках игры и стабильности.