1 мин.

Итоги конкурса «Статьи года проекта Футбол – 2015» в Русской Википедии

С 1 по 21 декабря в Русской Википедии прошло голосование за лучшие статьи и список на футбольную тематику в рамках второго в истории конкурса «Статьи года проекта Футбол – 2015». В результате были определены победители по трём номинациям.

* В номинации «Биографии» победу (13 голосов «За») одержала статья Юран, Сергей Николаевич. Основной автор статьи — участник Саша 333, причём в конкурсе участвовали ещё четыре написанные им статьи. Второе место заняла его же статья Киналья, Джорджо (9 за). Третье место заняла статья Хески, Эмил (7 за, 2 против, +5), которую написал участник Илья Яковлев.

* В номинации «Статьи о турнирах, трофеях и командах» победу с 16 голосами «За» одержала статья Сборная Германии по футболу. Основными авторами этой статьи стали участники Mark Ekimov (примерно 2/3) и AleUst. У первого в конкурсе участвовали ещё две самостоятельно написанные статьи и один список. Второе место заняла статья Кубок Футбольной ассоциации (трофей) (7, -1, +6), основной автор — участник Truelz. Замкнула призовую тройку статья Финал Лиги чемпионов УЕФА 2007 (3 за), написанная EKBCitizen.

* В номинации «Список года» победу (9 голосов за, 1 против, +8) одержал Список стадионов чемпионата Украины по футболу. Автором списка является участник с Украины Absent69, который победил во второй раз подряд. Второе место занял мой (Soul Train) список Футболист года в Южной Америке (8 за), как и третье Список хет-триков сборной Уругвая по футболу (3 за).

Всем основным авторам, чьи статьи одержали победу в конкурсе, планируется вручить футбольный мяч с автографами профессиональных футболистов.

Члены жюри: Soul TrainJukoFFVillarreal9.