1 мин.

В ожидании чуда

Тринадцать лет разницы в возрасте в пользу Альвареса, 5-7 кг. разницы в весе в день поединка в пользу Альвареса, но все же победа мексиканца в этом файте будет расценена как чудо.

В воскресенье утром состоится самый ожидаемый в мировом боксе поединок этого года - противостояние лидера рейтинга лучших боксеров современности Флойда Мэйвезера-младшего и молодого мексиканского таланта Сауля Альвареса.

Поклонники Альвареса говорят о его молодости и целеустремленности, что станет решающим фактором для победы их боксера, фаны Мэйвезера в качесте своего контраргумента приводят опыт и отличную физическую форму Флойда. Спортивные аналитики рассуждают о слабом выступлении Мэйвезера в бою с Котто, вспоминают крайне спорные победы в боях с Хосе Луисом Кастильйо и Оскаром де ла Хойя, анализируют последнее выступление Альвареса в бою с Остином Траутом. Миллионы любителей бокса на разнообразных форумах "перемывают косточки" боксерам, спорят и ссорятся. Одним словом - все в ожидании чуда!

Очень часто так бывает, что ожидая чего-то неординарного и феерического, получаем в итоге что-то посредственное и скучное. Так может произойти и в нашем случаи. Во-первых, Мэйвезеру уже 36, он будет боксировать крайне экономно и осторожно, уходить от атак Альвареса, выбрасывать еще меньше ударов, чем обычно.  Альварес будет постоянно прессинговать оппонента, выбрасывать много ударов, промахиваться, нервничать, пытаться идти в размен. Что с этого получится? Вопрос остается открытым до завершения поединка. 

С одной стороны Альварес может все же попасть и тогда мы станем свидетелями рождения новой звезды с большой буквы и завершения эры Флойда Мэйвезера-младшего, с другой - "промазать" и комфортно проиграть единогласным решением.

Будем ждать и надеяться... на чудо!