4 мин.

О «Вест Хэме» одной строкой. Выпуск 2

Счастливый судья, пожизненный бан для фанатов, разбежавшаяся молодежь и другие сюжеты в экспресс-подборке новостей о самом лучшем клубе восточного Лондона.

Мечтам фанатов сбыться не суждено

Как известно, для «Вест Хэма» этот сезон последний на «Болейн Граунд», свой последний матч на знаменитом стадионе «молотки» сыграют в предпоследнем туре против «Суонси». В связи с этим руководство клуба напомнило всем болельщикам о том, что выход на поле после финального свистка в этом матче будет являться преступлением и караться согласно закону о правонарушениях в футболе от 1991 года, вплоть до пожизненного запрета посещать английские стадионы. Для обеспечения порядка в последней игре на «Аптон Парк» будет привлечено дополнительное количество стюардов. Стоит ли говорить при этом, что фаны «молотобойцев» находятся в гневе!

Финал Кубка Англии по футболу 1923 года «Болтон» - «Вест Хэм»

Болей Граунд. Финал Кубка Англии по футболу 1923.

А судьи кто?

Предстоящий матч с «Вест Бромвичем» будет судить Мартин Аткинсон. Это, пожалуй, самый счастливый судья для «молотков» #прямосейчас. В этом сезоне он был назначен главным рефери на победный матч с «Арсеналом». В прошлом же сезоне «Вест Хэм» выиграл три матча, которые судил Мартин: против «Халл Сити», «Манчестер Сити» и «Лестера». В общем, Come on you Atkinson!

10% выручки на лечение

Проблема травм в современном футболе актуальна как никогда. Финансовые потери команд от выбытия ключевых игроков исчисляются миллионами. Согласно представленной УЕФА новой формуле расчета издержек, связанных с лечением футболистов, в прошлом сезоне травмы обошлись «Вест Хэму» в 12,8 млн. фунтов, а это 10,6% выручки клуба за аналогичный период. В общей же сложности издержки всех команд АПЛ, понесенных от травм игроков, составили в сезоне 2014/15 270 млн. фунтов. Формулу, к слову, придумал генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

Кто будет поднимать молодежную команду со дна?

Прошлый сезон был кошмарным для Академии клуба. «Вест Хэм» U21 занял последнее место в турнирной таблице молодежной АПЛ и вылетел во второй дивизион, где сейчас продолжает чудачить. За 10 игр нынешнего чемпионата юные «молотки» пропустили уже 22 гола (максимум среди 12 команд) и только благодаря талантам отдельных игроков не занимают и тут место на дне таблицы (сейчас идут девятыми). О ближайших же перспективах молодежной команды думать не хочется, буквально за несколько дней она лишилась трех отличных футболистов: Мартин Самуэльсен и Эллиот Ли отправились в аренду в третий по силе английский дивизион (первый помогать «Питерборо» завоевывать путевку в Чемпионшип, второй - вытягивать «Блэкпул» из пропасти), Дониэл Анри вернулся в «Блэкберн», который уже арендовывал канадца весной. И даже аренда Риса Берка в «Брэдфорде» была продлена. Радует только, что все соглашения действуют до конца этого года.

Не дождётесь!

Несколько недель ходили слухи о возможном возвращении Педро Обианга в Серию А в ближайшее зимнее трансферное окно. И вот во вторник «Вест Хэм» официально заявил, что Педро никуда не уйдет, а слухи это всего лишь выдумки газет. А причина его отсутствия на поле это травма, которую он залечил и уже может быть заявлен на матч «дроздами». В общем все здорово, осталось выдержать конкуренцию со стороны Алекса Сонга, Марка Нобла и Шейху Куяте.

Возвращение неповторимого Сонга состоялось

Он вернулся. Почему-то без завернутых шорт и белых перчаток, но все тот же. 11 минут в концовке кошмарного матча против «Тоттенхэма» хватило Алексу Сонгу чтобы записать на свой счет 3 отбора мяча - это больше чем у защитников Крессуэлла, Томкинса и Дженкинсона, игравших все 90 минут против «шпор»!

Чуть не забыли...

- Бывший игрок «Вест Хэма» Рикарду Ваш Те, голу которого клуб обязан возвращением в АПЛ, вернулся в Лондон и подписал контракт со столичным клубом «Чарльтон Атлетик» до конца сезона. Интересно, что на его переход повлиял телефонный разговор Алу Диарра, который так же раньше играл за «Вест Хэм», а теперь является игроком «Чарльтона».

- Резервный вратарь «Вест Хэма» Даррен Рэндолф вывел свою сборную Ирландии в финальную часть ЕВРО, великолепно отыграв два стыковых матча против сборной Боснии и Герцеговины. Любопытный факт: чуть ранее в матче квалифицации протим немцев Рэндолф записал на свой счет голевую передачу, в итоге принесшую его команде победу над чемпионами мира. Так держать, Даррен!

randolph

- Стюарды товарищеского матча между сборными Испании и Англии конфисковали у болельщиков «Вест Хэма», приехавших поддержать свою национальную команду, клубные флаги. Причиной тому послужило изображение, по их мнению, нацистской символики. Свастика на деле оказалась перекрещенными молотками - давним символом «молотобойцев», подчеркивающим их кораблестроительное прошлое.

Слухи

17-летний полузащитник Академии «Вест Хэма» Маркус Браун (признаемся, мы тоже о нем ничего не слышали) так впечатлил тренерский штаб «молотков» на тренировках на этой неделе, что может быть включен в заявку на матч против «Вест Бромвича».

Спасибо за внимание и добавляйтесь в друзья!

Подписывайтесь на блог!